Как захотеть изменений? вн - вопрос №4539951

Есть три зависимости которые меня держат в зоне комфорта, да мне приятно с ними, но есть цель и они мешают мне осуществлении цели в жизни, так вот все время откладываю избавления от зависимостей, но время идет, а дело стоит на месте. Как захотеть выйти из зоны комфорта?

Лучший ответ по мнению автора

Иван, здравствуйте.
Исходя из того, что Вы пишите, видно, что в Вашем случае речь идёт не столько о зависимостях, сколько о вторичных выгодах, которые Вы получаете, не предпринимая никаких действий. А зависимости для Вас — это оправдание для себя ничего не делать.
И кто бы что ни советовал Вам, Вы не захотите выйти из зоны комфорта, пока не решите сами, наконец, сделать практические действия в этом направлении. Даже то, что Вы пишите сюда, обращаясь за советом, это уже маленький шажок. Но вот будет ли второй — это вопрос. Возможно, на те советы, которые Вы получите, Вы дадите аргументированное объяснение, почему это невозможно сделать для Вас. А, возможно, решите выбрать себе специалиста и начать разбираться в себе, в своих истинных желаниях и устремлениях. Всё только в Ваших руках. Дерзайте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван! О каких зависимостях идёт речь? Что они Вам дают и дают ли на самом деле? Зависимость на то и зависимость, что она подменяет истинное удовлетворение, поэтому к ней прибегают постоянно. Важно, чтобы Вы нашли источники эти чувств и потребностей в чем-то другом, что на самом деле будет удовлетворять эту потребность.
Почему Вам важно выйти из зоны комфорта, Иван? Как только это будет важно — вы выйдете!
Добрый день, Иван!
О каких зависимостях Вы пишите?
У Вас есть цель, но зависимости мешают Вам осуществить цели в жизни. Получается, у Вас есть зависимости (неизвестно какие, Вы не написали о них) и у Вас есть цели. Ваши зависимости важнее цели? Вы согласны и дальше быть в зависимости и не осуществить свои цели? Что для Вас важнее?
Пробовали ли Вы найти другой способ получения удовольствия, без зависимости?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Шендерова Елена