Тюменская область

Недвижемость - вопрос №454762

Живем в неприватезированной квартире мама я и два бтрата. Квартира оформлена на отца, он помер два года назад могут ли нас выселить из квартиры если она пока еще оформлена на отца? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если вы в этой квартире зарегистрированы и проживаете в качестве членов семьи нанимателя, то никто выселить вас не вправе, только лишь на основании смерти нанимателя по договору соц. найма. Согласно п.2 ст.82 ЖК РФ, в случае смерти нанимателя любой дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма  .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В связи со смертью нанимателя один из членов семьи нанимателя может перезаключить договор соц. найма жилья. с согласия остальных родственников.