Хабаровский край

Брат женился а у жены был ребенок 13 лет. Ребенка не усыновлял. Но прописал и жену и ребенка в квартире. Через некоторое время они развелись но продолжали жить в месте в квартире и брат их не - вопрос №4552817

выписывал. Недавно брат умер и оставил наследство на родителей. Вопрос как выписать их из квартиры и имеет ли бывшая жена и ребенок на права в квартире?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виталий! Ни бывшая жена, ни ее ребенок не имеют права на имущество Вашего брата. Так что когда родители примут наследство (нужно подать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев, а по истечении этого срока получить свидетельство о праве на наследство), смогут подать исковое заявление о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.