Москва

Здравствуйте. Пенсионер, тут с пенсии приходит , списание половины пенсии. Посмотрели на ФССП долг, по какой причине пока не могу добиться кто это подал на меня, так как ранее всё было выплачено. В - вопрос №4558053

связи с пандемией всё через сайт нужно обращаться. Обратился в ФССП они не могут сказать, отправляют в суд. Суд лично не принимает. Тоже говорят пишите нам на почту. Подскажите как можно сделать, чтобы не списывали. Можно ли отозвать это решение. Ведь я даже не знал ничего сразу списывать начали. А пенсия и так маленькая. Подскажите что сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Вероятно, в отношение вас был вынесен судебный приказ. Его можно отменить, подав в суд в течение 10 дней после получения копии приказа возражение относительно его исполнения, согласно ст. 128-129 ГПК РФ, + ходатайство о восстановлении сроков подачи возражения. Подавайте в районный мировой суд заявление через портал ГАС Правосудие или отправив заказным письмом с уведомлением о выдаче вам копии судебного приказа. Как получите его, сразу направляйте возражение и ходатайство. И тут же подавайте в РОСП заявление о приостановлении исполнительских действий, приложив копию возражения (чтобы приставы знали, что вы его подали в суд). Как приказ будет отменен, подавайте в РОСП заявление о возврате незаконно списанных денежных средств. Если не вернут, — обращайтесь в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно был судебный приказ. В какой суд вы обращались, с какого номера звонили?

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Сходите для начала в мировой суд, т.к. именно там может быть вынесен судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), на основании которого производится списание. Далее в течение 10 дней нужно отменить судебный приказ. Тогда оснований для списаний не будет до подачи на Вас иска и вынесения решения суда.