Здравствуйте, мы заполняли свои данные включая номер телефона и отправили это в военкомат, но сменил номер телефона. Должен ли я сообщить о смене телефона и считается ли из за этого, что уклонист - вопрос №4558290

если не сообщу
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Науруз! Не считается. Более того, статья 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не обязывает Вас сообщать об изменении номера телефона. Адрес у них есть, в военкомате состоите по месту жительства либо фактического нахождения и достаточно с них.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы указали свой адрес регистрации по месту жительства, поэтому смена № тел. не будет считаться уклонением от призыва на службу в армию.