Павлоград

Здравствуйте, ув. юристы. Вопрос о бракоразводном процессе именно в Украине. Можно ли развестись в одностороннем порядке? Что в таком случае делать, если муж не дает развода. в суд тоже не прийдет... - вопрос №4559958

Дополнение автора от 05.12.21 13:57:59
Дети давно совершенно летние
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если нет детей, а один из супругов против, то через суд можно развестить. А не явится, дело рассмотрят без него.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если супруг не явится в суд, и вы будете настаивать на разводе, — суд примет решение о расторжении брака и в отсутствие ответчика. И не важно согласен он, или против.