Свердловская область

Такая ситуация: я недавно ещё в сентябре отдал в ювелирную мастерскую цепочку с крестиком,т.к у него была сломана душка. Ювелир,спустя день,после того как мне отдал, говорит,что моё изделие отдал в - вопрос №4561030

цех, т.к.нужна новая душка(странно, что он не сказал это сразу, в первый день.) Потом проходит пару недель, говорит, что изделие готово, но не может забрать из цеха, т.к его закрыли из-за того, что один работник заболел ковидом. Всё говорит мне «на днях заберу», «надеюсь скоро нам позвонят ». Я дважды уже спрашивал про цех, когда его откроют и по какому адресу он находится(точнее писал) а он не отвечает. Завтра собираюсь зайти уже к нему в салон. Уже 3 месяца ничего от него конкретного нет. Насколько это может быть обманом? И что делать в данном случае, если действительно моё изделие ушло с концами? Куда конкретно обращаться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Стоит подать заявление в полицию по факту возможного мошенничества (ст.159 УК РФ) либо порчи Вашего имущества, чтобы зафиксировать факт причинения ущерба, если по претензии не выполнят Ваши требования: не передадут вещь или не возместят причиненные убытки.