А любит ли? - вопрос №456780

Всем доброго времени суток! Никода не думал что попаду в такую ситуацию и мне придётся обратиться за советом или разъяснением, но в жизни всякое бывает. Ситуация следующая: мне 36 лет как и моей девушке. Я разведен, у нее муж погиб год назад. Отношениям нашим уже более 4-х месяцев, отношения близкие и очень серьезные. Я не скрываю своих чувств к ней и говорю ей часто чтоона мне очень дорога и я ее люблю. Она говорит что ей очень приятно слышать эти слова от меня, говорит мне ласковые слова, что я и красивый и хороший и т.п., что я ее желанный мужчина… Но она как-то в слезах мне сказала, чтобы я ее извинил за то, что она не может сказать что любит меня, т.к. она в это слово вкладываетсвой смысл. Иногда она вспоминаетпро своего погибшего мужа, говорит что быласчастлива, что любит его до сих пор, хотя они были на грани развода, но она плачет, прижавшись ко мне, а я ей даю выплакаться и нежно глужу ее (не знаю что в такие моменты ей говорить,как словом успокоить, только глажу ее волосы и говорю что все будет хорошо..).В такие моменты она у меня спрашивает: тебе тяжело со мной, но я ей говорю что "нет". Я чувствую от нее и тепло и ласку и нежность, что и ей же и даю и забочусь о ней… Но как-то чувствую себя чтоли как в вакууме, вроде все и понятно, а вроде и нет, может я не тот, кто нужен ей, ведь у меня нет, например, своей машины или своего бизнеса… Вот так бывает тяжело на душе, и не знаю уже что и думать… А ведь так хочется услышать от любимой женщины слова "я тебя люблю", "ты дорогой мой человечек"… Помогите пожалуйста советом, люди добрые.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!

Вы поддерживаете девушку как можете, как умеете. В данном случае и слов-то особо не нужно, а именно поддержка и участие, ведь пережить потерю — это всегда испытание, даже если отношения не были идеальными.

Она обязательно оценит Ваше отношение и стремление ей помочь. Только не торопите ее с высказыванием и проявлением чувств относительно Вас. Для этого еще будет время… Главное — Ваши добрые чувства и искренность. Это важнее бизнеса и мерседесов...

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир.

Ваша любимая перенесла травму и в подсознании у неё чувство вины за свое счастье.Если она плачет у вас на груди, значит открыта и доверяет вам.Прошло мало времени после потери мужа.Боится сказать люблю? Боится вас потерять.Поймите её и примите.Не раз еще услышите слова любви и благодарности.Дайте ей время.Женщины более эмоциональны и нуждаются в поддержке сильного мужчины.А вы сильны и благородны, это сейчас редкость.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Не многие люди способны любить, не многие способны выражать свою любовь такими простыми казалось словами «Я тебя люблю!», гораздо важнее поступки, отношения, жесты, мимика.  Она любит Вас, но самой себе боится себе в этом признаться, а слезы как раз следствие того, что она считает свою любовь к Вам предательством по отношению к погибшему мужу. Боюсь что помощь психолога больше нужная ей. Цените: «Говорит мне ласковые слова, что я и красивый и хороший и т.п., что я ее желанный мужчина...», и ни в коем случае не требуйте, и не ждите этих слов в ответ на свое признание. Не давите, просто наслаждайтесь своими отношениями. Очень мало людей способных о своей любви говорить вслух.

Здравствуйте. Вы всё правильно делаете. От чисто сердца. Ваша жена тоже вам говорит правду. Любите друг друга чисто, искренне и безвозмездно. Наслаждайтесь времинем, которое проводите вместе. Будьте открыты для нее всегда. Не скрывайте ваших чувств.  Вы услышите эти слова, не торопите время! И вы обязательно услышите! А пока что наслаждайтесь, дарите ей любовь, и не просите ничего в замен. Советую прочитать несколько раз, что я написал, дабы понять глубокий смысл.

Здравствуйте Владимир.

На самом деле вопрос можно прочесть так: " а любит ли она меня… ведь у меня нет машины, бизнеса"? Владимир, у Вас проблемы с самооценкой и это факт. Ее нужно срочно повышать. А девушка у Вас хорошая, просто дайте ей время пережить произошедшее. Любят не за машины и успех (за это продаются), любят без всяких условий, просто за то, что ты есть.

Здравствуйте, Владимир.

Вы очень четко и понятно описали свои чувства и позицию по отношению к своей девушке.

Ваша избранница не может ПОКА сказать «люблю» не от того, что она не испытывает этого чувства к Вам, а из-за внутреннего конфликта. Вы написали, что она с мужем была на грани развода (мы не знаем каковы были причины их разлада и при каких обстоятельствах погиб ее муж). Возможно, она испытывает чувство вины, из-за недосказанности, не завершенности той ситуации… Ведь когда люди разводятся они продолжают жить, каждый своей жизнью, а тут… трагедия....

ПОэтому, ЕЙ необходимо время, для того чтобы внутренне завершить отношения с погибшим мужем. (может это немного странно звучит, но это реально может помочь).

Во всяком случае, Вы, Владимир, сейчас все правильно делаете. И если вы оба дороги друг другу — берегите вашу нежность и заботу, ловите каждый момент. Счастье, как скорый поезд, поэтому надо успеть насладиться каждым моментом, каждой секундой пребывания с любимым человеком.

С уважением.