Мне скоро будет 25 я все еще не замужем не знаю как мне быть? мама всегда настаивает меня чтобы я вышла замуж она все время говрить что годы идут и если я не выйду замуж остаюсь старый девой но я - вопрос №4567972

всегда отрецаю и говорю ей что я еще молодая еще есть время и я найду совего счастья.Но увы всегда трачу своё время на работу и нет у меня некого.После маменых слов, когда я сталкиваюсь с девушками лет 30 и 40 которое до сих пор не вышли замуж это влияет на моей психики и я думаю что один день и я стану такой же несчастные как они.Чтобы избавиться от маменых советов и поскорее выйти замуж я однажде встречалась с женатым он так сильно привык на меня что хотель развести и позвать меня замуж.Слава Богу на чужом счастье счастье не построишь и я избавился от него и теперь опять одна.До этого были проблема с работой но к счастью нашла хорошую работу и теперь с финансовому проблема нет но с личной жизню есть проблемка.Мой брат развелся и его развод тоже сильно повлеяла на меня и после этого сильно боюсь выйти замуж.Чтобы по скорее выдать меня замуж мама предлагает мне разведенного мужчину и говорить что он уже однажде падал и не будет некого недопонемание в личном жизне во второй раз.(как бы есть гарантии что он меня сделает счастливом).И другой вариант это один парень не женаты. У разведенно есть все дом машина деньги, у не женетого нечего он квартирант. Судя по маменых влиянии ей больше всего нравться разведенный потому что у него есть на что жить. Так как мне быть выбрать двое из этих которые она мне прелагает или продолжать жить и слашать ее лекции? Я вся в стрессе мне вообще не хочется замуж. Пожалуйста дорогие эксперты помогите мне с вопросом.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Постарайтесь понять чего хотите сами, а что хочет мама и так знаете. Действуйте согласно своим желаниям и потребностям. Уместно поработать над боязнями и ограничивающими убеждениями, чтобы создать счастливый жизненный сценарий. Делайте то, что Вас радует и наполняет, чтобы чувствовать себя достаточно хорошо. Знакомьтесь, общайтесь и выбирайте мужчину для любовных отношений. А совместные планы могут вырасти на этом основании. Будьте готовы к новому этапу в своей жизни, при этом получайте наслаждение от настоящего момента. А от мамы стоит постепенно отделяться на отдельной территории, пока уровень конфликтов не вытолкнул Вас из материнского гнезда.

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Пока мама управляет Вашей жизнью. Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
А почему Вы вообще должны выбирать? Это Ваша жизнь и Вам принимать решение, как быть, как жить.
«мне вообще не хочется замуж.»
Вот и ответ. Вы не хотите замуж. Наслаждайтесь жизнью, ищите себе настоящую любовь, а маме скажите, что не готовы и не хотите замуж, и на этом точка!
Вы знаете, что Вы хотите, но Вы боитесь, что мама не поймет Вас, что ей не понравится Ваше решение.
Вам нужно строить свою жизнь, жить так, как хочется Вам, а не маме. Да, маме это может и не понравиться, но это Ваша жизнь и Вам принимать решение, как прожить эту жизнь. Мама может испытывать разные чувства, эмоции, но Вы не в ответе за ее реакцию на эту ситуацию. Вам не просто быть в такой ситуации, мама пытается взять контроль над Вами и так будет продолжать бесконечно долго, ничего не поменяется, если Вы сами не начнете менять свою жизнь. Мама может считать, что она делает для Вас, как лучше, но только Вы знаете, как лучше для Вас. По-другому мама не станет относиться, она так и будет пытаться контролировать Вас, быть нужной и важной для Вас, может «давить» на совесть, жалость. Вам нужно сепарироваться от мамы и начать жить своей взрослой самостоятельной жизнью. Разве сейчас Вы счастливы рядом с мамой? Она не дает строить Вам свою жизнь, принимать решения. Вы не сможете доказать маме свою взрослость, если она всегда так относилась к Вам, но Вы можете доказать это себе, взяв ответственность на себе и начать жить своей взрослой самостоятельной жизнью.
Не стоит поддаваться на манипуляции, которые применяет мама. Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от мамы, и мама их теперь постоянно применяет. Вы никогда не станете «правильной», если она всегда так относилась. Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы человеку показываете, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берет над Вами контроль. Вы можете поговорить с мамой, поблагодарить ее за все, сказав ей, что Вы понимаете ее переживания, что Вы любите ее, но это Ваша жизнь и Вам принимать решение, как жить. Если Вам нужна будет поддержка от мамы, то Вы обязательно к ней обратитесь. Никто не говорит, что нужно забывать о маме, но у Вас также есть своя личная жизнь.
Также необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Также важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!