Тюменская область

Как расторгнуть соглашение о задатке в связи с болезнью и не платить в двойном размере? - вопрос №4575018

Мне позвонил риэлтор 11 ноября, что есть покупатель. Я в это время болела ковидом (есть больничный с 7 ноября по 20 ноября) Я ответила пусть не ждет покупатель меня, но всё равно звонили и спрашивали

Уже 23 ноября на встречи в агентстве покупатель не пришел и в роли покупателя выступал риэлтер (покупателя) в роли внесения задатка как именуемый покупатель и деньги оставили на хранения в агентстве – как поклажедатель риэлтер (покупателя) при свидетеле риэлтера (продавца) обо мне нет и слова в составлении договора хранения.

Составлен соглашение о задатке с 23 ноября 2021 по 23 декабря 2021, где риэлтер (покупателя) именуемый дальнейший покупатель, но по оформлению права собственности будет выступать настоящий покупатель с указанием ФИО – ❓ разве можно так составлять соглашение о задатке?

За 23 ноября подписаны мною документы – соглашение о задатке, расписка о получении, агентский договор и дополнительное соглашение агентскому договору Дали копии документов, когда стала просить что чем докажу что не у меня деньги – договор хранения денег с подписью риэлтера с агентством и акт приема передачи

Заказали градостроительный план который готовится две недели

Я себя неважно чувствовала даже когда, была на встречи и присутствовала температура и с 1 декабря я снова на больничном и сейчас по сей день

Мне звонит Покупатель угрожая судом о возвращения задатка в двойном размере и риэлтеры торопят и постоянно просят встречи для подписания договора купли-продажи и даже согласны не дожидаясь градостроительного плана

Я и сейчас на больничном, но уже нет желания заключать сделку (больничный с 1 декабря, статус открыт)

❓ Как правильно расторгнуть соглашение о задатке в связи с болезнью и не платить двойной размер?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нужно ознакомиться с договором для начала.