Свекровь и жених ! Катастрофа! - вопрос №457952

Свекровь и жених! Катастрофа!

Здравствуйте!

У меня конечно ситуация не из приятных( Дело обстоит так: Я живу с парнем и его мамой в трех-комнатной квартире! Проблемы в отношених мамы и сына зашли в тупик( Женщина очень спокойная и живется мне с ней замечательно! Но я понимаю, что она ооочень хитрый человек! Дело в том, что мы с моим парнем- женихом сделали капитальныйевроремонт во всей квартире за свой счет, сами(своими руками)а «мама» в свою очередь ничего для этого не сделала(никак не помогала)ни материально, ни физически, да и вообще постоянно жалуется на отсутствие денег хотя мы практически постоянно покупаем продукты! И пенсия у нее мягко говоря не маленькая 4500 тис грн в месяц! И вот это все накапливалось у моего жениха видно долго! Последней каплей столо наше предложение продать квартиру(досталась его маме от родителей) и купить в черте города дом(со всеми городскими удобствами)да бы улучшить жилищные условия всем, поскольку планируем в скором времени «пополнить» нашу семью! Дело в том, что квартира стоит в 3,5 раза дороже чем дом с участком, поскольку дом элитный +евроремонт новый! в планах было на оставшиеся дениги покупка однокомнотной квартиры для последующей ее сдачи, бюджетной симейной-маленькой машинки и еще б осталось на лечение и отдых той же «потонциальной свекрови»! На, что «мама» ответила, что квартира ее(хотя часть моего жениха там имеется), она там хозяйка, продавать ничего не собирается и слышать не хочет! В общем тут произошел взрыв! Поскольку моя свекрось до мозга костей консерватор, то даже наша ривизия со старым хламом на антресоле, это сплашной скандал! Понятное дело начались припирания и ругань со стороны обоих, высказывания друг другу притензий! Хуже того у нас через 3 дня свадьба каторую организовала и практически всю оплатила моя мама! теперь мой жених не желает видеть свою мать на свадьбе и она кричит, что не пойдет! Что делать? посоветуйту! самый счастливый день в жизни превратится в АД! Зарание спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Ника.

И Ваше имя — говорящее! Но Вам не удается победить маму в кавычках — она оказывается сильнее снова и снова.

А Вы понимаете, что вы оба с парнем сделали максимум усилий для такого развития ситуации? С чего вы решили, что мама в кавычках вам что-то обязана?

Да, юридически сын имеет полное право на долю имущества, но вступить он в эти права может только по решению суда. Если уж на то пошло, то решайте вопросы цивилизованным путем — отсуживайте свою долю в суде, продавайте — и живите счастливо, но без мамы в кавычках.

Другой путь, по которому могла бы пойти ваша совместная жизнь вы уже прозевали и назад не вернуться!

Удачи!