Кредит наличными - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №458396

Здравствуйте! 28.10.12 нам одобрили кредит наличными в банке Сити-Банк в размере 100 тыс.руб., без страховки. При этом договор и график платежей нам не выдали (сказали, что придет по почте и до настоящего времени еще не пришло. А карта, на которую погашать кредит надо забрать в отделении банка, мы еще не забрали). Наличные мы сняли 30.10.12 через кассу в отделении Сити-Банка.В ночь с 3-го на 4-ое ноября 2012г нашу квартиру обокрали: украли кредитные 100 тыс.руб., а так же имущество и золото. Сотрудников полиции вызывали и всё было оформлено документально. Можем ли мы сейчас написать заявление в Сити-Банк с просьбой о пересмотре условий кредитования (например об отсрочке по выплате процента или уменьшения процента по кредиту и т.д.)? Спасибо за ответ.

Ответы

Виктория, безусловно надо написать, тем более пока не наступил срок оплаты. К заявлению приложить копии документов о возбуждении уголовного дела. Вам надод определиться, какие новые условия вы хотели бы согласовать с банком: ув еличить срок кредитования, соответственно, снизить размер ежемесячного платежа, не начислять штрафы за просрочку 1-2 платежей и т.д. и т.п.

Заявление направляете либо письмом с уведомлением о вручении либо при передаче в банк заявления с приложениями на втором экземпляре необходимо поставить отметку о приеме.

Не только можете но и обязаны, если не хотите проблем с банком. К заявлению приложите копии постановлений выданных полицией.