Москва

наследство - вопрос №459318

Мужчина прожил в квартире любовницы 12 лет. Любовница умерла, у неё нет наследников,(за 6 месяцев никто не вступил в наследство), Управляющий домом выгнал мужчину на улицу. Документов не осталось. Только свидетели соседи. ВОПРОС; 1 КАК МУЖЧИНА МОЖЕТ ЗАБРАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ? 2 МОЖНО ЛИ НАДЕЕТСЯ НА НАСЛЕДСТВО?

Ответы

Здавствуйте, Валентин Николаевич! Вещи можно забрать в судебном порядке (предъявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения), а на получение наследства нет никакой надежды, в браке же они не состояли и завещания на него нет...

Всего доброго!

Действия управдома незаконны, а потому вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Под соответствующим заявлением я имею в виду не жалобу на то, что управдом препятствует вам забрать свои личные вещи, а его самоуправство, т.е. совершение  им действий по выселению вопреки установленному порядку.

Что касается наследственного имущества, то вопрос может быть разрешен при определенных условиях. Готов проконсультировать по заданным вопросам за 50 руб. за каждый ответ.