Москва

Место жительство ребенка после развода - вопрос №460476

Здравствуйте!

Год назад я развелся. В браке с женой имею сына 5 лет. Решением суда нас развели без указания места жительства ребенка и без раздела имущества. Я оставил ей машину и обещал переписать на ребенка квартиру. Оставил жить их в своей квартире. Можно ли сейчас мне подать в суд на то, чтобы ребенок был со мной? Какие документы(доказательства) для этого нужны, чтобысуд определил место жительство ребенка с отцом? Сейчас я плачу за кружки и детский сад ребенка. Оплачиваю алименты и квартплату. Провожу свободное время с ребенком, а на выходные беру его к себе. Жена против, того чтобы я его забрал. Думаю, я смогу дать ему больше чем жена. Т.к. она плохо им занимается (можно сказать почти не занимается). Нужно ли лишать ее родительских прав для этого и как это сделать? Я хотел забрать его и увести в другой город. Могу ли я это сделать по Российскому законодательству? Нужно ли в дальнейшем обеспечить свидания ребенка с матерью не менее 2-х  раз в неделю? Есть вообще какие-то сроки и определенное время (не менее 4-х часов в неделю) для встреч родителей с ребенком после развода?

Знаю, что отнимать ребенка у матери это последнее дело. Но ситуации бывают разные. Это крайняя мера, т.к. отношения обостряются с каждым днем и я могу вообще лишиться доступа к ребенку.

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Определить место жительства ребенка с вами, это сложное дело. Если хотите получить все ответы на ваши вопросы, обращайтесь за индивидиуальной консультацией в чат. В таком деле очень много моментов.

Я  бы Вам не советовала этого делать,  ситуация когда отношения супругов после развода ухудшаются   достаточно частая,  но родители  должны в первую очередь думать не о своих амбициях, а детях...  установите график общения с ребенком в течении года  еженедельно  по 3 раза  и  летом месяц, неделя в рождественские каникулы.

Вы наверняка   молоды и у ВАС  еще будут дети и не факт, что отношения    новой (последующей) супруги  сложатся с этим  ребенком, Вы можете ему только навредить,  а мать если она не алкоголик  и  наркоман и  реально не подвергает жизнь и здоровье ребенка физической опасности  ему никто не заменит