Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здрав-те. В связи с Фед законом от 30.12.2021 г № 479-ФЗ, могу ли я, ссылаясь на ст.5.35.1 КОАП РФ, обрат.в ФССП о налож. админ. штрафа на алиментщика? Платит ежемесяч, но очень мало (20-33% от суммы) - вопрос №4607006

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! После вступления в силу нужно выждать время, т.к. в данной норме речь идет о неисполнении обязанностей с учетом нововведений в течение двух и более месяцев, т.е. нужно запастись терпением, чтобы иметь основания для возбуждения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ.