здравствуйте у меня такая проблема есть.началась давно ,но проявлялась крайне редко . когда сплю бывает такое, что просыпаюсь будто не могу дышать ( это очень пугает ) секунд 15 может где то ,потом - вопрос №4607199

Дополнение автора от 15.06.22 13:34:54
Вроде при сонном апноэ нет жидкости в легких, а я именно откашливаюсь потом, хотпяь легкие

Дополнение автора от 15.06.22 13:35:14
Хрипят
2 ответа

Ответы

Добрый день!
В Вашем случае речь идёт, вероятнее, о сонных апноэ. На это может влиять повышенная масса тела, приём алкоголя перед сном, возрастные особенности и т. д. Следует избегать сна на спине.
Рекомендую обратиться к врачу-сомнологу для диагностики этого состояния.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства? Не было ли стрессов в последнее время?