Ростовская область

раздел по кредиту - вопрос №460911

Добрый вечер.Разводимся с мужем, в  браке был взят кредит на мужа, Муж отказывается платить алименты, угрожая что подаст в суд на раздел по кредиту.Может ли суд обязать меня выплачивать кредит, если я не работаю на руках у меня 10 месячная дочь, у меня нет жилья.Прописана я и дочь у него в квартире, но из квартиры он нас выгнал, она оформленнана него по дарственной.

2 ответа

Ответы

Елена хорошего конечно ничего нет, но при разделе совместно нажитого имущества между супругами также разделу подлежат совместные долговые обязательства, даже не важно кто является заемщиком. Наверняка Ваш супруг данный кредит бран на нужды семьи.

Но это только произойдет в том случае, если он подаст на раздел. Он грозит Вас выписать, это сделать он имеет право, т.к. после развода Вы станете чужими людьми, но только в судебном порядке. Дочка же бывшим членом семьи отцу никогда не станет, он ее в настоящее время выписать не сможет, да и Вас в скором времени не удастся выписать, т.к. у Вас в настоящее время нет никакого жилья. Вожможно даже и до 18 летия Вашей дочки.

А алименты взыщите в судебном порядке, если не достигнуто соглашение об уплате.