Здравствуйте, мне 19. Уже пару лет замечаю, что в моей жизни происходит что-то для меня не понятное: перепады настроения и ощущения себя в целом (подъёмы, готовность снести горы; упадок сил, не - вопрос №4611424

желание с кем либо контактировать, хочеться лежать и спать безумно, убежать от всех, скрыться в другом городе, стране), иногда совершаю необдуманные поступки и жалею о них, в чем-то не могу остановиться. Так же тревожность, даже по пустякам, которая не даёт мне иногда нормально жить. Не всегда получается сохранять свои финансы, иногда просто происходят вспышки и я могу тратить деньги, а вот только потом думаю о том, как жить. Идеализирую за частую людей, после же очень в них разочаровываюсь. До сих пор не могу понять «кто я? и почему все именно так», копаюсь очень много в себе. Если совершаю что-то неприемлимое для себя, кажется, что это была не я, а кто-то другой. Боюсь осуждения со стороны, даже за незначительные проступки. Пытаюсь скрывать себя настоящую, хотя уже наверное давно потеряла её. Но и не редко могу быть искренней в своих рассказах о себе, изливаю так сказать душу (может быть малознакомый мне человек). После несколько дней тревоги из-за этого, боюсь, что кто-то о чем-то узнает, начнёт лезть в мою жизнь, как это всё обернется в мою сторону.Несколько раз вредила сознательно себе, были мысли о других способах вреда. Чего очень боюсь. Прошу помочь или же дать хотя бы понимание того, что со мной. Из-за обстановки в моей жизни, я пока не могу позволить консультацию у психолога, но дальше так продолжаться не может.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. В первую очередь надо Вам сходит к врачу-психиатру, психотерапевту по месту жительства.

Здравствуйте, Анна!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
дайте тест на пцр
многое в этом вирусе неизвестно но многие люди жалуются на психику свою
странные ощущения
о возрасте 19 лет
возможно у вас новая полоса жизни прорисовывается
вы ничего конкретного не сказали о себе
где с кем вы проживаете в семье или одна студентка вы или работаете
есть ли дети
есть ли отношения
какую стрессовую ситуацию вы пережили недавно или давно и она не дает вам покоя чувствовать себя нормально
или иметь к себе самоуважение не подвергались ли вы насилию
а может и изнасилованию