Москва

Можно ли привлечь к ответственности расклейщиков рекламы? - вопрос №4612681

Добрый день! Весь подъезд загадили расклеенной рекламой компьютерных мастеров. Ладно когда просто в почтовый ящик кидают или на доске объявлений, но тут по окнам, лестничным клеткам, дверям в приквартирные холлы. Можно ли привлечь заказчиков за порчу домового имущества? Тут явно указан телефон для связи и невозможно отрицать что это «некто» решил расклеить такие объявления просто так, а указанное лицо в рекламе об этом типа не знает

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Если расклеивают, то можно подать заявление об административном правонарушении по статье 7.17 КоАП РФ в полицию, дальше уже пусть определяют конкретный состав.