наказание - Ивановская область - вопрос №461444

ситуация такая — на мою дочь завели уголовное дело по статье мошенничество. Она якобы продавала по интернету вещи, деньги перечисляли ей на карту, но сами вещи она не отправляла(почтой). В этом деле 5 эпизодов на общую сумму около 20 т. р.
Проконсультируйте пож-та, какое наказание ей грозит? у неё двое несовершеннолетних детей, ранее не судима.Спасибо

Ответы

Андрей, добрый день!

Наказание: Штраф

Никакой судимости не будет. Во первых не такая большая сумма, во вторых факт то что есть двое детей, ну и конечно то что не судима. По 159 статье штраф до 120.000 рублей. Возможно обойдетесь выплатой пострадавшим убытка, в не-совершенной сделке. Если пострадавшие будут требовать моральный ущерб, советую нанять адвоката. Адвокат легко «отошьет» моральный ущерб. Удачи.