Помощь - вопрос №461448

Добрый день! Прошу Вас подсказать, какую молитву надо читать ребенку, 2 месяца, когда он не спит всю ночь и кричит, ничего не помогает, а днем спит спокойно. Ребенок пока не крещен. Благодарю за ответ.

Ответы

Я бы вам советовал обратиться к врачу, вызвать на дом.

Заступница для детей — Богородица, читайте кроме вечерних еще и на ночь перед сном Акафист Богородице. Окропите комнату и кровать святой водой. Поставьте рядом икону, зажгите перед ней церковную свечу, молитесь. В течение 9 дней так делайте. О результате сообщите мне в личной переписке.

Да хранит вас Бог!

Здравствуйте Александр! Молитва, это не просто определенные слова к Богу. Молитва, это общение с Богом. Я думаю вам бы не понравилось, если бы с вами общались по написанным образцам? Говорите с Богом  своими словами… все что у вас на сердце, искренне и с верой, что Он вас слышит (а Он действительно вас слышит).

  • «А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» Евангелие от Матфея 6:7-8

 Не бойтесь Его, Он всегда готов помочь. При молитве, держите образ вашего ребенка в сознании и видьте его здоровым, спокойным и счастливым.

  • «Вера же есть, осуществление ожидаемого (вы ожидаете помощи) и уверенность в невидимом (вы еще не видите результат, но верите в него). Евангелие: послание к евреям 11:1.

и молиться нужно за детей не только тогда, когда у них проблемы, а каждый день и благодарить Бога, за все, что Он дает вам каждый день.