Челябинская область

МТС Банк. Проблемы. - вопрос №461693

Добрый день.

Проблема с МТС Банком — взял карту кредитную, не смог делать выплаты с июля по сегодн. день, начисляют штарфы просто огромные, постоянно звонили коллектора (написал в прокуратуру, вроде не звонят).

на просьбы письменные предоставить отчеты и копию договора — молчат. на просьбу приостановить «заморозить» — молчат.

Как быть, чего ждать.

С уважением Максим

Ответы

Уважаемый(ая) feza74! Ваша ситуация понятна. Подводя итоги можно сказать что банк предложил вам публичную оферту (публичное предложение) воспользоваться кредитной картой на условиях указанных в рекламном буклете. Кредитная карта именная и получали ее лично, что наверняка имеется в материалах вашего кредитного дела в банке. Активируя карту вы согласились с условиями банка (с процентами, неустойками, штрафными санкциями). Самый лучший вариант уточнить сумму задолженности и оплатить ее (к примеру можете взять кредит в другом банке с более выгодными условиями, (данный совет носит исключительно рекомендательный характер). Но если по определенным причинам вы этого сделать не можете, ждите повестки в суд или постановления судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.Если размер неустойки превышает размер основного долга, можно в судебном порядке уменьшить до суммы основного долга. Здесь есть определенные тонкости какие не возможно дать в рамках бесплатной консультации. Обращайтес ко мте в чат будем работать с вашей проблемой. Оценивайте ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.