свекровь. - вопрос №461774

Добрый день. Все женщины сталкивались с причудами свекровей. У кого-то пыль трет по сто раз на дню, у кого-то дает указания как и что делать. У меня свекровь повернута на своем здоровье. Она действительно не слишком здоровая особа. Но мне кажется, что большую часть своих болезней она уже просто начала придумавать. Она принципиально не ходит к врачам. Лечится сама. Малотого, она лечит всю семью, подбирает дозировки сильнейших лекарств. Медицинского образования у нее нет. Даже биологического нет. Да, в общем то, я бы и внимания не обратила на все это, если бы не одно но. Она вечно пихает моему мужу таблетки для снижения сердечного ритма. Он в этом плане абсолютно здоров. Но как только мы приходим к ней, она одевает ему танометр на руку и с грустными глазами, что у сыночки высокий пульс (а до этого он по лестнице поднимался на 4 этаж) несет ему таблеточки со стаконом. Тот безвольно глотает. Но так же нельзя! Нельзя же здоровым людям пить такие сильные лекарства! Что мне делать? Мужу я уже говорила об этом, но результата не получила.

Ответы

Здравствуйте Анна.Конечно мать калечит вашего мужа.Препараты для снижения сердечного ритма серьёзно снижают либидо.Вы мужу предложите почитать показания и противопоказания.Надеюсь это его остановит и он найдет аргументы для защиты своего здоровья.

Удачи вам.С уважением, Галина.

Видимо ваша свекровь через болезнь что то от окружения получает-тут болезнь скорее как способ… в случае вашей свекрови, она «заботится» о вашем муже для того, чтобы скорее ОН о ней позаботился… по факту именно ЕЙ нужно постоянное внимание… забота, пусть даже ввиде таблеток от давления, а ПО ДРУГОМУ она попросить эту заботу просто НЕ УМЕЕТ! Вот и сама постоянно вынуждена «болеть», или еще хуже, делать «больным» вашего мужа… попробуйте «развернуть» ее заботу на нее саму… говорите насколько вы ей благодарны за то, что она о вас заботится и что пора наконец и вам позаботится о ней… Поверьте, после таких слов, она от вашего мужа отвлечется… Мудрости вам и терпения.С ув Елена