прошу о помощи - вопрос №462003

Добрый вечер! У меня глупая, с одной стороны, ситуация… Но я не хочу наделать непоправимых ошибок и причинить боль людям,… поэтому прошу вашего совета. Познакомилась с МЧ в августе, он уехал через пару дней в коммандировку на 2 месяца в Индию.Я дождалась.Первую неделю после приезда был «рай».Но потом начался кошмар.Я узнала о его лжи и о том что он наркоман(марихуана).Видимоследовало не задумываясь расстаться, но я пожалела его. Рассчитывала на то что это все временно. Но тут столкнулась с тем что ложь стала постоянной, непонятные для меня вспышки агрессии, по утрам вместо чая пиво или косяк, ночные приезды с просьбой простить т.к. были неотложные дела, один раз замахнулся на меня… в общем, приняла решение расстаться.И тут обнаружила что у меня пропал тел.аппарат(достаточно дорогой), мп3 плеер и ноутбук(старый, но рабочий… лежал как заначка)+ ключи от квартиры(запасные).Я попросила вернуть мне мои вещи, но была отправлена на 3-и веселых буквы. Я знаю почти все его данные и заочно знакома с его родней… Как поступить? Пообщаться с его пожилой мамой? Я не хочу лишний раз беспокоить её… Но с другой стороны мне нужны вещи и ключи… Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Я бы настоятельно посоветовал Вам пообщаться с оперативниками УФСКН. Вполне вероятно, что они уже знакомы, если же нет, то эти ребята будут очень рады познакомиться с новым клиентом.

Второй пункт — это дежурный в обычной полиции, которому следует оставить заявление о краже Ваших вещей.

Пожилая мама, возможно, будет даже рада, если ей удастся отдохнуть от сыночка несколько лет. Поверьте, как это ни парадоксально, но бывает очень часто!

Удачи!

(Не воспринимайте сказанное как шутку. Вы подвергаете себя серьезной опасности)