Добрый день. У меня нарушение цикла. Гормоны все идеальные. Месячных нет 95 дней. Вместо них два месяца подряд идёт какая-то мазня по неделе, похоже на них, но без боли и тд. Ощущение будто - вопрос №4620131

кровоточит. Просто мазней. Врачи разводят руками. На узи то показывает мфя, то нет, в чем причина не понятно. То на одном узи все орошо, то плохо и показывает 12 фолликулов. Эндометрий в норме. Я постоянно нервничаю и накручиваю себя. Замужем. С мужем есть проблемы в сексуальном плане. Практически всегда инициатором секса бываю я. Я будто выпрашиваю у него и дай бог раз в две недели случается чудо. Хотя во всем остальном у нас нет проблем. Плюс неделю назад, случился переезд, в дом где мне плохо, к родителям, которые терпят нервы постоянно, отец пьёт. Я расстраиваюсь. И все это вместе просто напрочь сбивает цикл. Что делать, к кому обращаться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия, прежде всего нужно разрешить ТО, что внешне вызывает постоянный стресс — отделиться с мужем от родителей, чтобы внешне было всё спокойно, дальше перейти к отношениям с мужем — возможно, проблемы с сексом, так как накручиваете себя и нужно вместе с мужем разобраться, что он испытывает и работать над отношениями, а потом обращаться к гинекологу, который будет вести Вас.
Здравствуйте. С первым ответом согласна.
Секс очень важен и для регуляции цикла… Эту проблему надо решить.
Нормализовать цикл обязательно нужно  но зависимо от толщины эндометрия.