Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!!! Я на грани!! Последнее время невыносимо до слез работать на своём рабочем месте. Сижу здесь потому что собираюсь в этом году выйти замуж, в дальнейшем - вопрос №4627429

забеременеть и уйти в декрет (т.к. На данном месте у меня хороший доход и должны быть хорошие декретные выплаты). Проблема началась примерно год назад, сейчас все совсем хуже. Когда я пришла на работу у нас был свой устоявшийся коллектив, распределённые рабочие обязанности, с которыми я справлялась в полном объёме, но год назад из декрета вышла начальница (с ней я никогда не работала ранее, она ушла в декрет до моего прихода) и все перевернула вверх дном. Теперь, помимо моей всей ранее имеющейся работы, она стала давать ещё дополнительную работу мне. И каждый раз я ужасно нервничаю, что не справлюсь, т.к. работа какая-то для меня новая, чем я ранее не занималась, в которой нужно сидеть разбираться, а ведь еще есть и другие обязанности, и как все успеть. Я до такой степени себя довела, что уже каждый день болит сердце. Каждый день реву, что хочу уйти, я перегорела этой работой, но сижу только из-за будущего декрета (вариант с другой работой не подходит потому что выше моего нынешнего дохода в моём городе я не найду).Недавно я сходила в отпуск на месяц, думала, что меня отпустит, но стало ещё все намного хуже. После отпуска стало ещё более невыносимее. Успокоительные таблетки не помогают от слова совсем, легче не становится. Ночами не сплю. Очень хочу семью, ребенка, но как подумаю, что до декрета ещё доработать надо, аж дурно становится. Как говорится хочется уже щи борщи варить, а не этим всем заниматься (работаю юристом). Плюсом головой понимаю, что так нельзя, боюсь, что не смогу с первого раза забеременеть из-за таких стрессов(со здоровьем по женски проблем нет), но я уже не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста советом, как облегчить себе жизнь.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина, Вы стоите перед выбором или работа или спокойствие — верно. Можно дать себе возможность изменить своё восприятие на работе — что является для Вас источником стресса там? дополнительные обязанности ИЛИ страх, что Вы НЕ справитесь? Если страх — тогда стоит разобраться — почему он возник? чего боитесь на самом деле?

У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

Здравствуйте, Екатерина.
    Итак, Вы испытываете стресс от того, что боитесь «не справиться» (страх перед поражением). Этот страх, как правило, родом из детства, из детско-родительских отношений (и работа тут совершенно не причем. Она лишь триггер). Вы хотите «убежать в декрет», тем самым «избавив» себя от нервного напряжения. Но причины страха, в этом случае, все равно останутся внутри Вас (т.е. проблема решена не будет). А вот проработав причины с психологом, Вы сможете изменить отношение к работе и восстановить гармонию в душе.
вы пишите
что собираетесь выйти замуж
а мужчина знает об этом
вам сделали предложение
про ребенка уже не спрашиваю
до прихода начальницы вы работали в коллективе
обязанности видимо распределялись общим советом коллектива
кто распределял обязанности
это вопрос
начальница имеет свой взгляд на каждого сотрудника
и на вас тоже
раз дает новые задачи
значит видит потенциал в вас
возможно и другим сотрудникам
дает новые задания
нельзя ж не расти в работе
да еще за которую хорошо платят
вам нужно ускорение развитие
вы везде пишите сидеть сидеть
а слово ходить ходить двигаться движение
возможно пойдете на повышение
которое начальница и придает и всем оно нужно
а зачем тогда начальники
Добрый вечер, Екатерина!
Ведь декрет не произойдет сразу, а работать еще нужно.
«но год назад из декрета вышла начальница»
Вы весь год не можете справиться с работой? Вы ведь как-то проработали год. Что изменилось сейчас?
«и как все успеть.»
А как Вы успевали полгода назад?
Что Вы сейчас не успеваете?
Вы говорили об этом начальнице?
Какие у Вас обязанности на работе?
У Вас страх, что Вы не будете все успевать? Что именно Вас беспокоит в этой ситуации? А если Вы не успеете, то что тогда?
Конечно, Вы можете поговорить с начальницей и выполнять работу по мере возможности, Вы ведь не отдыхаете, а работаете.
Есть вариант, изменить свое отношение к ситуации. Вы справляете с работой, которая у Вас основная, а с новой работой у Вас могут возникать вопросы — не бойтесь, задавайте, спрашивайте у начальницы, что Вы это не понимаете, т.к. это не Ваша работа. Если Вы везде все успеваете — хорошо, но начальство может давать Вам еще работу дополнительную.
«уже каждый день болит сердце.»
Нужно очно обратиться у врачу.
Также на сайте есть раздел «Медицина», Вы можете задать вопрос в раздел «Медицина», написать врачу в чат, получить консультацию.
«Успокоительные таблетки не помогают от слова совсем, легче не становится. Ночами не сплю.»
Вы были у врача? Исключали физиологические причины?
Если у Вас это из-за переживаний и Вы не можете справиться, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Нужно более подробно разобраться в Ваших переживаниях и Вам станет легче.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.