Предложили сменить должность на работе,оплата в два раза меньше, но больше времени будет на развитие собственного направления. Коллектив тот же, замечательный, и работа менее стрессовая (были продажи - вопрос №4628330

1500 p
раньше) в общем много преимуществ. Так как в январе я пошла активно в развитие своего направления, начала общаться с людьми, говорить о себе, для меня это большой стресс, но я иду в свои страхи. Скажите, стоит ли менять должность? Даст ли мне она больше ресурса для предпринимательства и своих клиентов. Сегодня посетили мысли вообще уволиться и прыгнуть в бездну, делать только самое без гарантий, в надежде на успех. Эльмира, 12.05.1987 г.
35 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В данный момент вы боитесь делать самостоятельные шаги, поэтому вам кажется это прыжком в бездну… То есть ваша работа создаёт вам ощущение закрытия безопасности, но не даёт вам ощущение реализованности...

Уволившись, вы ощутите раскрытие своего потенциала и ощущение опоры внутри себя, которые будут способствовать успешной реализации вашего проекта. В реализации вашего дела, вас ждёт успех!

Поэтому увольняться вам нужно в любом случае, можно и прямо сейчас
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет не стоит переходить на новую должность, вам не понравится, разочаруетесь, с работы же также не стоит уходить, потом жалеть будете
Иногда лучше прыгнуть в бездну, и царствовать в ней, чем топтаться на поверхности. Вам действительно лучше уволиться, и находить себя в этой жизни. За Вас это никто не сделает.

Добрый вечер. Вам стоит рискнуть и заняться тем делом, о котором мечтаете. Ваге занятие даст Вам не только финансовую подушку стабильную. но и полное удовлетворение. Вы ничего не потеряете, тем более сейчас очень благоприятный период для развития карьеры, самое время действовать.
Меняйте род занятий и должность не ранее, чем март
Удачи Вам и всех благ
Здравствуйте, конечно прыгнуть в бездну можно, если у вас есть подушка безопасности, то есть финансовые накопления хотя бы  на ближайший год. К сожеление очень много зависит в жизни и в творчестве от денег. Выбор стоит перед вами. Мой совет — нельзя соглашаться на меньший оклад. Тяжелые времена сейчас.
Менять  стоит  и  самой меняться тоже, развиваться  и идти далее к своим целям, достигая  своего успеха и быть  всем довольной.Преград на  вашем пути нет  и есть  только ваши желания.,  страхи  уйдут,  когда вы достигнете вашу цель,, и  сами поймет, что   все было сделано  не зря.
Стоит  принять предложение   - так вы останетесь     при    коллективе , со      своим делом   - а на   ваш личный бизнес     освободится время .Там   будет хороший     заработок  ,   что покроет        вашу  небольшую зарплату   с лихвой .      А на   более   дальнее        время, видно  что и эта работа  уже не понадобится  -  вы станете   самодостаточной. Удачи   вам и  успехов!
Добрый день! Все понятно, вы перегорели на работе и перенапряглись. Вы хотите сбросить с себя стрессовую ситуацию. Если вам реально так тяжело, то такое решение будет разумное. Не стоит бросаться в пропасть, как вы говорите. Так как в случае неудачи, вас будут занимать мысли об отсутствии дохода, а не о своем развитии. Если же вас не подталкивают к смене должности и вы вправе решать самостоятельно: идти или нет, то здесь вы можете ориентироваться только на вашу интуицию. Но если вам предложили такую смену из за того, что со стороны видно, что вам на этом месте трудно, то решение за вас уже принято и выход только один — идти на понижение з/п. В любом случае — не переживайте. Все будет хорошо!
не стоит соглашаться, потом можете пожалеть, работы хоть и меньше будет, но и денег будете значительно меньше получать, это сейчас вам кажется что это предложение как вариант разгрузить себя, а в итоге разгрузите себя ненамного а потеряете в деньгах больше. а вот то что вас посетила сегодня мысль уволится, то пока этого делать не нужно, а вот туда дальше, ближе к лету можно и прыгнуть в бездну, судьба откроет дорожки к вашему успеху, а сейчас это делать не время.
Эльмира, здравствуйте. Должность менять не стоит, это чревато упущением возможностей. Мысли про увольнение вполне оправданы, прислушайтесь к интуиции. Использование накопленных знаний и мастерства позволят Вам достичь небывалого успеха в собственном бизнесе. Вы уже готовы к переменам, осталось только решиться на этот шаг. Не бойтесь сложностей, они вполне преодолимы. Успехов Вам!
Если не смените должность — возможны ссоры, если смените — Вы будете заняты рутиной, но Вам будет удобно.
Если останетесь на работе — будете беззащитны, возможны проблемы со здоровьем. В конечном итоге будете раскаиваться, что не решились на этот шаг (уйти с работы). Если уйдете — будете верить, что всё получится, будете испытывать большие ожидания. Но чтобы у Вас всё получилось, Вам нужно пересмотреть свой взгляд на подход к работе, разрушить свои старые стереотипы. И у Вас всё получится. Удачи Вам.
Здравствуйте. Ситуация у вас будет под контролем. Нужно немного времени для реализации
Пока вам не стоит увольняться, это можно сделать всегда ,, работайте и развивайте своё дело, на данное время одно другому не мешает, а дополняет, как только поймёте что в своём деле вышли на тот уровень что клиентов много, а времени на них не достаточно, то тогда и рассчитаетесь с этой работы, а успех у вас будет ,,,
Здравствуйте! Не стоит менять должность
Смена должности пойдёт на пользу развитию вашему делу, но совсем увольняться и отправляться в неизвестность не стоит. Подождите, пока ваш бизнес не встанет на ноги и не появится стабильный минимальный доход.

Здравствуйте Эльмира!

Провела просмотр Вашей ситуации — развитие своего направления это то, что принесет Вам доход и рост в будущем. Если сейчас на это не решитесь, потом будете жалеть. Вы большая молодец, что идете в свои страхи. Вам таки стоит сменить сменить должность на работе, меньшая зарплата это временно, при этом у Вас будет ресурс и время для дальнейшего развития. Будьте более уверенны в своих силах и продолжайте бороться со страхами

Как ни странно, но Не переводитесь с этой работы.
Хотя бы до января 2023 года.
Плюсы видны только умом, а вот минусы вы не предвидите.
А они могут выскочить как из табакерки уже с апреля-мая этого года.
Смените  работу на которую предложили и всем будите довольны.
пока не спишите менять, хотя бы до конца весны… затем у вас идет подъем в делах и в финансах…
Меняйте должность, проработаете ровно столько, сколько будете развивать свое направление до открытия, не нужно прыгать в бездну, гарантии нужны в любом деле, Вам обязательно повезет, двигайтесь к цели без резких рывков.
Добрый вечер  Эльмира!
Желательно повременить, не стоит менять работу из -за меньших часов,  на ближайшие пол года, и соглашаться на менее оплачиваемую.
Да вам по любому стоит менять работу только поиски вам надо начинать сейчас и пока работайте и весной уже будете на хорошей работе где вас ценят и любят
Здравствуйте, абсолютно верное направление. Вас ведет Ваша интуиция. В итоге сможете поднять свое дело. Однако, на этой работе много денег точно не заработаете.
Я бы посоветовала подождать с любыми решениями которые сильно меняют жизнь. Если смените работу или уйдете получите разочарования.
Еще Вам карты рекомендуют на каждую свою идею проделывать техники реальной надобности. Например выписать плюсы и минусы ситуации, они помогут понять что Вас останавливает и что привлекает, возможно все эти пункты Вы сможете реализовать в других отраслях деятельности и мысли о смены работы просто уйдут.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/7IVFWxMsomc
Здравствуйте! Смена должности не даст Вам больше ресурса для предпринимательства, Не соглашайтесь на оплату в два раза меньше. Сейчас это не время.
Эльмира, учитывая вашу сильную интуицию, и что  зовет вас " в бездну", посоветовала бы вам не торопиться, скоро вы будете переживать довольно стрессовую ситуацию, и вам пригодятся силы, выносливость и ваша способность выживать в эскстремальных ситуациях, серьёзные усилия и перестройка ожидает, с прыжком вверх, улучшением положения и поной сменой обстановки за окном. Переезд, смена работы, как минимум.

Прыгать а Бездну не стоит, а вот принять это предложение, да. Ведь это вас здорово поможет и пригодится. Вижу, что при этом развитии событий вас ждёт очень успешное будущее.
Увольняться сейчас нежелательно. И для перехода тоже не лучший период: будет с финансами шаткое, туманное положение. Пока почва для того чтобы всецело заняться своим делом, не подготовлена в той мере, в которой это благоприятствовало бы нормальному развитию. Желательно стараться совместить.
Соглашайтесь на предложение о смене должности. Вам выпала карта Пажа Жезлов- она сообщает о шансе заняться увлекательным делом, это будет работа, которая откроет новые перспективы для вашего самовыражения, которая подарит новый ценный опыт да и в целом освоение новых просторов. К предоставляющейся возможности вам стоит отнестись как к шагу в нужном направлении.К тому же на новом месте будет живая, теплая и веселая обстановка, вам понравится работать в команде, вы еще больше вдохновитесь и воодушевитесь.
Какие в целом персрективы-карта маг, колесо фортуны и 3 кубков- ну просто замечательные, даже боюсь сглазить… Карты говорят о глубоком удовлетворении, об исполнении желаний, о довольстве результатами действий и событиями, о достижении благополучия, успеха и признания. Сама фортуна с вами и она улыбается вам!

С уважением, Константин.
Доброго.

*Фото вашего личного расклада в большом разрешении - https://ibb.co/J21qCVS

Согласитесь, итог пришел такой.

Таро также дало ответ, что вам стоит соглашаться. Что это для вас шанс. На работу для себя и на себя(в дальнейшем), на обретение гармонии, чувство победы. У вас не будет сожаления из-за решения согласиться на менее оплачиваемую должность, т.к — для вас это не потеря, вы это восполните другим. А вот бросаться в омут с головой/прыгать в бездну — пока не стоит. Вы придете к этому со временем, планомерно. Это будет логичным исходом.

Удачи!
Эльмира… мысли «вообще уволиться и прыгнуть в бездну» — гораздо ближе к тому что вам надо… хоть это и кажется нелогичным и неправильным. Вам действительно показано " развитие своего направления"… но то что вы сейчас под этим подразумеваете и начали делать — не ваше.поверьте. Иначе вы бы не задавали этот вопрос… не сомневались… а так ваша  интуиция «выскакивает» и вам подсказывает… что что-то не так… хоть вроде бы и  много преимуществ.Проявите своё предназначение… узнайте точно те направления деятельности где для вас всё приготовлено… и для души дело станет и  для дохода...   начните развивать именно своё ( не имеется в  виду создание ИП или какой-то именно свой бизнес… а именно своё дело по предназначению… это может быть и работа в уже сложившейся компании… а может и вовсе не работа). Так что если  есть возможность пока ничего не менять ( сохранить более высокооплачиваемую должность)..  оставайтесь там … но  начинайте заниматься активно поисками другого… вашего. С мая месяца у вас просматриваются кардинальные перемены… так что к этому времени скорее всего определитесь и будет сначала казаться что " в бездну"… а потом окажется что именно в этом ваше развитие… рост… реализация...  Удачи!
Перейдя на новую должность Вы сможете постепенно развивать своё предпринимательство, увольняться пока не стоит, это решение примите позже.
Нет, не стоит. У вас пока не показано развитие своего  направления.
Да лучше согласиться