Здравствуйте. Может это прозвучит странно, но я попробую. Вообщем, у меня было долгое время депрессивное расстройство, мысли о суициде и т д. Проблемы со здоровьем. Лишний вес. Тут я решил сбросить - вопрос №4629570

вес, что бы наладить физическое здоровье. Всё шло отлично, я достиг цели, наладилось с головой. Как только я достиг цели, я посыпался, в плане физики. Пошли болезни, одна за другой, вылечить их не получается. Я уже имел опыт общения с психотерапевтами. Мне помогли за пару сеансов гипнотерапии. Но суть не в этом. Так как я уже имел такой опыт, я задался вопросом, что случилось, не может так быть, я вышел на пик своего здоровья и вдруг одно за другим вылетает. Я стал подозревать, что снова произошла какая та установка, что я что то запустил, когда то. Копался долго. И мне кажется, что нарыл. Год назад, когда я ещё пребывал в депрессии, я говорил со своей знакомой, в разговоре с которой говорил, что жизнь бессмысленна и прочее, но у меня есть одна цель, я хочу скинуть вес. Она спросила, зачем если нет смысла. Я тогда был не особо трезв и написал что то вроде, скину вес до 57 кг и можно умирать.Дословно, это цитата. Я перерыл все переписки и нашёл это. И тут осенило меня. Может это бред, но все таки. Могло ли быть так, что тогда, на фоне такого эмоционального фона, я не осознанно заложил в себя установку о том, что смена веса — смерть для меня? Просто даже был момент, что когда я достиг цели в плане сброса веса, я это отпраздновал в кругу друзей. И спустя неделю, у меня пошли проблемы со здоровьем? Я не специалист, но родилась такая теория. Что скажете? Могло так сработать или нет? И если да, как мне выйти из этого состояния, не может быть просто так, я стал сыпаться одновременно сразу в нескольких местах и то лечение, какое мне проводят, не сильно мне помогает. Есть вероятность, что это я заложил себе в голову программу на разрушение?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Возможно, так оно и есть (сработала установка). Возможно, Вы вообще склонны к аутоагрессии. А может быть и так, что Ваш излишний вес появился в результате «заедания» какой-то психологической проблемы. «Заедать» то Вы перестали, а проблема — осталась. Вот она и дает «психосоматику» («я посыпался, в плане физики»). Что здесь правда, что вымысел — покажет беседа с Вами. А далее, в зависимости от причин — будет предложена коррекция.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, да, это могло произойти! НО, помните, что установка ТЕРЯЕТ свою силу тогда, когда становится осознаваемой — т.е. если Вы её увидели, то сможете остановить её разуршающее влияние!
Добрый день!
У меня есть другая версия ваших болезней. И на данный момент она мне кажется более реальной, чем идея про установки.
Лишний вес — это защита от внешнего мира, от социума. Она у вас была. И она нужна зачем-то
Болезни — это та же защита от отношений, деятельности, активности и пр… Даже от некой ответственности, когда вы все свои неудачи можете переложить на нездоровое состояние.
Подумайте, чего вы боитесь… От чего защищаетесь таким образом?
Я предлагаю вам разобраться со страхами, а не со случайными фразами

Что касается слов «скину вес до 57 кг и можно умирать», то одних только их недостаточно, чтобы установка сформировалась. Она должна была жить какое-то время в вашей голове.
Если это так, и она там жила, то мысли о смерти — это то же желание уйти из социума, перестать быть его активным членом… И это только подтверждает, что вам не комфортно в нем и вы чего-то боитесь.