Хочу чтоб понимал меня - вопрос №463065

Здравствуйте! Меня зовут
Катя, мне 24 года, живу одна в большой квартире (осталась от родителей)
работаю, з.п маленькая, на жизнь с трудом хватает. Есть молодой человек, он
маминькин сынок, жить со мной  он не особо пока хочет, говорит, что пока
не найдет работу ко мне не переедет, а так хоть родители что то дают вот он мне
этим и помогает, с работой действительно у настуго — город маленький, я тоже
работаю в коммуналке за копейки да и еще з.п задерживают. А у него есть
возможность бизнесом заняться, родители помогут свое дело открыть на это и
надеемся. А у меня иногда находят приступы… не знаю как объяснить, вот
получила з.п наконец то приготовила чего ни будь вкусненького для него,
позвала, а он мне: ой а я наелся, тут мама рыбу приготовила. Вот сижу одна ем
эту вкусняху, а она не лезет… кажется я такая маленькая в этой квартире
огромной и совершенно одна и не только сейчас, а всегда… и как зареву… от
того, что опять одна… да так что аж до крика не человеческого, так больно на
душе, что одна, что готовлю для себя, а я бы и бутер съела и довольная была. Неужели
так всегда будет, когда это кончится, не хочу быть одна, не хочу так жить,
ложусь сама, просыпаюсь, сама, пустота… вот такие мысли в голове и так жалко
себя… И вроде есть любимый ради которого все готова сделать… а все ровно
одиноко… Я бы хотела что б он понял что я чувствую, какого это быть одним,
какого это ждать и не дожидаться, надеяться и напрасно. Как объяснить, что б он
прям прочувствовал то что чувствую я, может тогда он зашевелиться, может тогда
он быстрее пойдет на работу и переедет ко мне… Помогите, подскажите как ему
объяснить?

Дополнение автора от 11.11.12 11:39:10

Видно немного не правильно написала, я когда получила з.п. первым делом позвонила ему, чтоб поделиться своей радостью и сообщила, что сегодня «шикуем»-приходи на обед!!! А он маме не смог отказать, она ведь готовила… Мои родители в другом городе, мне не помогают, живут для себя, у них принципы такие -«совершеннолетняя значит давай на свои хлеба иди, учись жить самостоятельно, что могли, то дали(образование, жилье) дальше сама»

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Я живо представил Вас в этой квартире наедине с вкусняшкой! Душещипательная картина...

А в Вашем письме я одну вещь увидел, а другою не обнаружил.

Не увидел я ничего о Ваших собственных родителях или других родных людях — где все?

Увидел одну очень простую и частую ошибку: Вы, получив зарплату, а может еще и до этого — решили, как пройдет сегодняшний вечер — и дальше готовите еду и так далее… Но Вы даже не попытались предварительно обсудить этот вечер со свим молодым человеком! Поэтому все Ваши планы — только в Вашей голове, и о них не знает ни один человек в мире!

Так что эта ситуация для меня понятна: сначала нужно договориться о встрече, а уж потом готовиться к ней.

Удачи!

Понятно, Катя.

Вы в разной «весовой категории» со своим парнем! Вы — самостоятельная взрослая женщина с серьезными взрослыми потребностями, а он — «маменькин сынок», как Вы и написали — по своему развитию фактически значительно младше Вас. Но относитесь Вы к нему по-взрослому, вот и натыкаетесь на странные по-Вашему, поступки, поскольку это не поступки взрослого ответственного мужчины, а мальчика. Вы возлагаете на него излишние надежды и это приносит Вам разочарования!

Все у Вас будет не просто хорошо, а отлично!

Удачи!

Здравствуйте, уважаемая автор!

Отвечаю на Ваш запрос:

" Я бы хотела что б он понял что я чувствую, какого это быть одним,
какого это ждать и не дожидаться, надеяться и напрасно. Как объяснить, что б он
прям прочувствовал то что чувствую я, может тогда он зашевелиться, может тогда
он быстрее пойдет на работу и переедет ко мне… Помогите, подскажите как ему
 объяснить?"

Понять то, что Вы чувствуете, человек может, если ПРОЖИВЁТ то же, что и Вы.  И Вы можете до него донести это. У Вас для этого есть все данные. Это не совсем «объяснить» — на словах. Это по-другому. Я Вас могу научить, как это сделать.  Даже — в нескольких вариантах. В рамках индивидуальной работы. Посмотрите условия, напишите в чат. Обсудим.

Только такой нюанс. Донести до него Ваши переживания можно. Однако, найдёт ли он быстрее, в результате, работу и переедет ли к Вам — это всё-таки на уровне «может быть», как Вы написали.

Я думаю, что у Вас есть очень хорошее намерение — найти по-настоящему близкого человека. И понять «Ваш это или не Ваш человек?» тоже важно.

Ваш — всё будет благополучно. Действительно, а вдруг — Ваш...?