Краснодарский край

Здраствуйте такой такой вопрос если муж умер в браке родились двое и после развода ещё двое зделали отцовства то пенсия положена на всех дететей? - вопрос №4631860

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях», нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца, которые имеют право на пенсию по случаю кормильца,  признаются:

1)ДЕТИ, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также ДЕТИ, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.
Таким образом, в Вашем случае, все дети умершего имеют право на пенсию по случаю потери кормильца.
Всего доброго!