квартирный вопрос - Казахстан - вопрос №463200

помогите узнать  квартиру давали родителям и мне я была вписана в ордере  но не прописана родители умерли в квартире сейас проживает сестра квартиру она приватезировала имею ли я на какую либо долю уменя   ни каких документов нет ия живу в другом городе

Ответы

Светлана, не хочу Вас огорчать, но если данная ситуация выглядит именно как Вы все описали. то собственником квартиры является только сестра. После смерти Ваших родителей она одна осталась зарегестрированной в данной квартире. А закон о приватизации гласит, что этим правом имеют воспользоваться только те граждане, которые в настоящее время зарегестрированы в данной квартире. Ваша сестра грамотно воспользовалась этим.