Родители нам не дают жить.. - вопрос №463375

у меня есть любимый человек. Мы вместе 4 с лишним года. С недавнего времени живём вместе. КОгда мы одни — у нас всё замечательно. Как только в нашей жизни появляются родители, у нас происходят ужасные ссоры. И проблема в том что родители в нашей жизни присутствуют каждый день. Они (с обеих сторон) против того чтобы мы были вместе. Моя мамакаждый день приходит к нам и придирается ко всему и ко мне и к нему. Его родители требуют чтобы я была мусульманкой(он тоже мусульманин, но он этого никогда не требовал). Если мы в единственный выходной остаёмся у них ночевать, то я должна по их мнению встать в 6 утра и убираться по их дому (я на неделе ужасно не высыпаюсь). И даже в любой вечер я должна бросить свои домашние дела, и заниматься их делами. Их даже не интересует важные у меня дела или нет. В общем все они против. Я даже была беременна однажды… никто искренне не обрадовался. Тут же случилась ссора и у меня был выкидыш. Мы тогда чуть не расстались с моим парнем… Я бы хотела уехать в другой город подальше от них всем только с ним, Но! он сам к маме слишком сильно привязан и теперь говорит так же как и она и делает так как она хочет… спустя столько времени… а мы ведь уже давно вместе… и у меня ещё последний год учёбы, мне жалко бросать её. Я меняюсь ради него, но совсем стать другм человеком и забыть о себе совершенно я не могу, а его родители этого хотят. У моей мамы тоже навязчивая идея, что я его содержу и что у него корыстные цели, хотя денег у меня вовсе и нет… Вчера у него терпение лопнуло… Сейчас он у родителей и сказал что приедет вещи собирать… я не могу без него. Я его очень люблю. Я мечтала построить с ним семью. Сам он замечаетльный, но родители уже на столько влезли в нашу жизнь, что невозможно и нас они не хотят и слушать, все разговыоры бесполезны… как мне сохранить с ним отношения… я на кого-то ещё даже смотреть не могу и не хочу… помогите пожалуйста...

Ответы

Эллина, если парень зависим от своей мамы, то шансы жить с парнем отдельно — очень мизерные. Он не готов к самостоятельной и ответственной жизни. Выйдя замуж за такого парня Вы женитесь и на его маме впридачу.

Подумайте,  готовы ли Вы  к таким отношениям.

Как показывает история, действия родителей против брака детей чаще всего приносят свой результат.

Если вам не удалось уговорить своего парня уехать, и он не решается идти против родителей, то тут не много вариантов.

Практически все они требуют жертв с вашей стороны: принять веру, их законы и семейный уклад.  И если за четыре года вам не удалось их победить, то вряд ли удастся и впредь.

Как видно из вашего письма, ваш возлюбленный сделал свой выбор.

И ваши чувства, Эллина, понятны. Тем не менне, в данной ситуации вы тоже стоите перед выбором и его нужно сделать вам самой.

Удачи вам и всех благ!

Думаю, что единственное, что его вернет к вам сейчас, так это то, что вы «примете» его родителей как своих… скажите ему, когда он придет, что вы любите его именно ТАКИМ, какой он есть, а он ТАКОЙ потому, что его родители ТАК воспитали… и возможно вы в дальнейшем не будете так как сейчас бунтовать против их ценностей, просто вы очень молоды и у вас тоже есть семья со своими ценностями, которые вы бы тоже хотели использовать в вашей с ним жизни… Думаю, что если «отвоюете» право на собственную(отдельно живущую)семью, то  в последующем и порядки там вместе будете устанавливать… Мудрости вам и терпения и не отчаивайтесь! Увас все получится.я уверена!!! С ув Елена