Недавно я отчислилась из учебного заведения. Пару месяцев назад у нас также отчислилась девушка. У нашей группы есть два общих чата, в одном пишут важную информацию, в другом - всё остальное. Когда я - вопрос №4635857

сообщила старосте о том, что я подала заявление на отчисление, через 20 мин один из администраторов чатов удалил меня из них. И это понятно, раз я больше не учусь с ними, то меня надо удалить. Но есть одно но: когда пару месяцев назад отчислялась та девушка, её никто не удалял, даже через месяц, когда все уже давно знали, что она уходит. Она вышла из беседы сама, через месяц-два, когда в один день туда написали очень много сообщений. Понимаю, что это мелочи, но вот лично мне было неприятно, что меня вот так удалили. Вопрос: вот вы, как психологи, можете сказать, какие могут быть причины того, что они так сделали, не дожидаясь, пока я сама уйду, а ту девушку не удаляли? Дело в отношении ко мне группы? В предвзятости? Ну не может же быть такого, что про ту девушку просто не подумали, а меня в этой же ситуации решили сразу удалить. Как будто они не хотят меня видеть рядом с собой.Или это просто так получилось? P.S. Ну я и не стала никого просить, чтобы меня вернули в беседу, потому что, мне кажется, что это будет не уместно, и я думаю, что они начнут говорить: «нет мы тебя не вернём, зачем тебе это надо, ты же больше с нами не учишься!», хотя мне бы хотелось вернуться в эту беседу, и удалиться из неё не так сразу.
Вопрос задан анонимно
02.02.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А какие у Вас отношения с группой? С администрацией чата?
Конкретно Вас удалил кто-то из администраторов чата, а не все участники! Вообще, Вас удалили, потому что Вы больше не учитесь. Но, Вы сравниваете себя с той девушкой, которую не удалили сразу. А какие у нее были отношения с группой, с администрацией чата?
Почему Вас задевает эта ситуация?
Вас удалили, Вы уже не исправите ничего. И зачем Вам возвращаться в чат? 
Возможно, эта ситуация говорит о Вашей неуверенности в себе, что Вы себя неуверенно чувствуете, не получили поддержку от группы, понимание.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
02.02.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, вопрос больше в том, почему Вас эта ситуация так зацепила. Вы сравниваете себя с той девушкой, видя, например, что она была более достойна того, чтобы ей не удалили и сама приняла это решение, а с Вами так поступили, не думая о Вас, значит Ваше мнение было им не важно. Это скорее говорит о Вашем восприятии себя и людей вокруг. Проявление Вашей неуверенности в себе.
Что движет ТЕМ человеком, знает только она сам — или он увидел эту информацию и удалил — не захотел захламлять чат, взял на себя роль модератора или предвзятое отношение — Вы этого не узнаете, можете только гадать!
02.02.22

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store