Недавно я отчислилась из учебного заведения. Пару месяцев назад у нас также отчислилась девушка. У нашей группы есть два общих чата, в одном пишут важную информацию, в другом - всё остальное. Когда я - вопрос №4635857

сообщила старосте о том, что я подала заявление на отчисление, через 20 мин один из администраторов чатов удалил меня из них. И это понятно, раз я больше не учусь с ними, то меня надо удалить. Но есть одно но: когда пару месяцев назад отчислялась та девушка, её никто не удалял, даже через месяц, когда все уже давно знали, что она уходит. Она вышла из беседы сама, через месяц-два, когда в один день туда написали очень много сообщений. Понимаю, что это мелочи, но вот лично мне было неприятно, что меня вот так удалили. Вопрос: вот вы, как психологи, можете сказать, какие могут быть причины того, что они так сделали, не дожидаясь, пока я сама уйду, а ту девушку не удаляли? Дело в отношении ко мне группы? В предвзятости? Ну не может же быть такого, что про ту девушку просто не подумали, а меня в этой же ситуации решили сразу удалить. Как будто они не хотят меня видеть рядом с собой.Или это просто так получилось? P.S. Ну я и не стала никого просить, чтобы меня вернули в беседу, потому что, мне кажется, что это будет не уместно, и я думаю, что они начнут говорить: «нет мы тебя не вернём, зачем тебе это надо, ты же больше с нами не учишься!», хотя мне бы хотелось вернуться в эту беседу, и удалиться из неё не так сразу.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А какие у Вас отношения с группой? С администрацией чата?
Конкретно Вас удалил кто-то из администраторов чата, а не все участники! Вообще, Вас удалили, потому что Вы больше не учитесь. Но, Вы сравниваете себя с той девушкой, которую не удалили сразу. А какие у нее были отношения с группой, с администрацией чата?
Почему Вас задевает эта ситуация?
Вас удалили, Вы уже не исправите ничего. И зачем Вам возвращаться в чат?
Возможно, эта ситуация говорит о Вашей неуверенности в себе, что Вы себя неуверенно чувствуете, не получили поддержку от группы, понимание.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, вопрос больше в том, почему Вас эта ситуация так зацепила. Вы сравниваете себя с той девушкой, видя, например, что она была более достойна того, чтобы ей не удалили и сама приняла это решение, а с Вами так поступили, не думая о Вас, значит Ваше мнение было им не важно. Это скорее говорит о Вашем восприятии себя и людей вокруг. Проявление Вашей неуверенности в себе.
Что движет ТЕМ человеком, знает только она сам — или он увидел эту информацию и удалил — не захотел захламлять чат, взял на себя роль модератора или предвзятое отношение — Вы этого не узнаете, можете только гадать!