Задай вопрос экспертам Психология Добрый день! Хочу обратиться за советом. Мне предложили работу в другом городе. Работа хорошая, с хорошей зарплатой и возможностью карьерного роста, в моем городе - вопрос №4637342

где я сейчас живу, такого не найти. С жильём проблем в том городе где предлагают работу нет, есть своя квартира. Но у меня есть маленький ребёнок (полтора года) и я понимаю, что на первое время мне придётся его оставить с бабушкой и дедушкой. Отец ребёнка с нами не живёт, а бабушка с дедушкой не против. Работать я буду до поздна и по выходным, кроме этого нужно все ещё обустроить на новом месте. Решения принять не могу, очень переживаю за ребёнка и есть большая тревога, что оставлю его, что мой отъезд как то скажется на нем, ведь он совсем маленький. Но года через 2 или 3 обязательно планирую его забрать. Как быть? Посоветуйте пожалуйста!
03.02.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья, из чего Вы исходите — из того, что Вы сможете с переездом получить больше возможностей для себя и ребёнка? тогда у этого выбора будет своя цена — это на время расставание с ребёнком, пока Вы будете осваиваться и вставать на ноги, будет тяжело, НО, Вы получите потом возможность, дать ребёнку больше возможностей и заберете его к себе  и будете  с ним — только за это время важно не потерять с ним связь — звонить, общаться, приезжать, чтобы ребёнок знал и видел, что мама есть, она рядом, приезжает, но каждый день с ним общается и скоро заберет его к себе. На ребёнке сказывается НЕ ситуация, а как родители сами воспринимают её, если Вы будете с тревогой, то и ребёнок будет тревожиться.
03.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
Езжайте спокойно.
Бабушка с дедушкой справятся.
А Ваше благополучие и обеспеченность очень понадобятся для ребенка в будущем.
Удачи Вам!
03.02.22
Здравствуйте, Наталья.
    Скажите, как бы Вы поступили в подобной ситуации, если бы родителей не было? Когда Вы становитесь мамой, Вы несете ответственность за своего ребенка. Почему Вы эту ответственность пытаетесь перекинуть на родителей? Ведь и няню можете нанять. И в ясли ребенка устроить. Другие же как-то решают вопрос. Почему Вы все никак не повзрослеете? Почему другие должны решать Ваши проблемы пока Вы устраиваете свою жизнь? Да, Вашим родителям не сложно. И ребенок никуда не денется (и без родителей растут!). Да вот только ребенок никогда не забудет (уж поверьте мне и моему опыту работы с клиентами!), что его бросили! Возможно, в старости и он с Вами так поступит (может и такое же письмо специалистам напишет, чтобы получить одобрение, кто его знает?).
03.02.22

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store