Задай вопрос экспертам Психология Добрый день! Хочу обратиться за советом. Мне предложили работу в другом городе. Работа хорошая, с хорошей зарплатой и возможностью карьерного роста, в моем городе - вопрос №4637342

где я сейчас живу, такого не найти. С жильём проблем в том городе где предлагают работу нет, есть своя квартира. Но у меня есть маленький ребёнок (полтора года) и я понимаю, что на первое время мне придётся его оставить с бабушкой и дедушкой. Отец ребёнка с нами не живёт, а бабушка с дедушкой не против. Работать я буду до поздна и по выходным, кроме этого нужно все ещё обустроить на новом месте. Решения принять не могу, очень переживаю за ребёнка и есть большая тревога, что оставлю его, что мой отъезд как то скажется на нем, ведь он совсем маленький. Но года через 2 или 3 обязательно планирую его забрать. Как быть? Посоветуйте пожалуйста!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья, из чего Вы исходите — из того, что Вы сможете с переездом получить больше возможностей для себя и ребёнка? тогда у этого выбора будет своя цена — это на время расставание с ребёнком, пока Вы будете осваиваться и вставать на ноги, будет тяжело, НО, Вы получите потом возможность, дать ребёнку больше возможностей и заберете его к себе  и будете  с ним — только за это время важно не потерять с ним связь — звонить, общаться, приезжать, чтобы ребёнок знал и видел, что мама есть, она рядом, приезжает, но каждый день с ним общается и скоро заберет его к себе. На ребёнке сказывается НЕ ситуация, а как родители сами воспринимают её, если Вы будете с тревогой, то и ребёнок будет тревожиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
Езжайте спокойно.
Бабушка с дедушкой справятся.
А Ваше благополучие и обеспеченность очень понадобятся для ребенка в будущем.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья.
    Скажите, как бы Вы поступили в подобной ситуации, если бы родителей не было? Когда Вы становитесь мамой, Вы несете ответственность за своего ребенка. Почему Вы эту ответственность пытаетесь перекинуть на родителей? Ведь и няню можете нанять. И в ясли ребенка устроить. Другие же как-то решают вопрос. Почему Вы все никак не повзрослеете? Почему другие должны решать Ваши проблемы пока Вы устраиваете свою жизнь? Да, Вашим родителям не сложно. И ребенок никуда не денется (и без родителей растут!). Да вот только ребенок никогда не забудет (уж поверьте мне и моему опыту работы с клиентами!), что его бросили! Возможно, в старости и он с Вами так поступит (может и такое же письмо специалистам напишет, чтобы получить одобрение, кто его знает?).