Липецкая область

Как можно получить гражданство - вопрос №464365

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином РФ, а моя мама пенсионерка, ей 75 лет, проживает со мной в России  уже год по моему адресу, но она  гражданка Узбекистана.Может она в  упрощенной форме воссоедение семьи  получить гражданство ?

Заранее Вам благодарны!

Ответы

Здравствуйте, Тоня! Ваша мама может получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании п.в ч.2 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», т.к. она  является нетрудоспособной (пенсионеркой) и имеет дееспособную  дочь, достигшую возраста восемнадцати лет и являющуюся гражданкой Российской Федерации, т.е. Вас.

Всего доброго и удачи!