Липецкая область

покупка авто - вопрос №464415

Здравствуйте, собираюсь купить авто,2010г.в, тех осмотр до апреля 2013г, с учета она не снята, номера остаются старые, нужно ли будет при постановке на учет новым владельцем проходить ТО? все действия будут проходить в одном городе, и как вообще правилно совершать такую сделку?

Ответы

Здравствуйте! т.о, если там вписана фамилия старого в-ца надо обменять на мрэо при постановке на учет, если же там вписан вин, либо номер (если он останется прежнем) менять не надо. заключаете ДКП, делаете ОСАГО на нового собственника, забираете ПТС, св-во о рег., авто с номерами и едете на мрэо. пишите заявление на снятие-постановку по ДКП, заявление на оставление гос.рег.знаков, проходите осмотр, проверку по розыску и сдаете документы. ожидаете выдачу и получаете док-ты на нового собственника.

p.s. процедура упрощенная, но достаточно опасна, если не знаете продавца. лучше ехать вместе, хотя его присутствие не нужно. достаточно часто возникают проблемы с вдруг появившимися арестами на машину, двойниками и прочими не приятными ситуациями.

если возникнут вопросы, обращайтесь в чат! удачи!