Не могу остановиться смотреть онлайн-расклады таро на отношение человека ко мне. Частично верю в это,но понимаю,что если этим заниматься каждый день,то это бред. Но продолжаю смотреть расклады в - вопрос №4647210

инстаграме и пр. Как это остановить. Я вижу человека каждый день, общаюсь, у меня нет влюблённости. Есть симпатия. Он мой коллега, но какая-то сказочная дебильность в виде ответа карт видимо должна тешить моё самолюбие, когда там выпадает«он о вас думал сеголня» и ты такая«прикольно», а потом думаешь, какая я идиотка, на что я трачу время…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А ваш вопрос?
Здравствуйте! Навязчивые мысли непроизвольно появляются в психике, но бороться с навязчивыми мыслями, противодействовать им в большинстве случаев не возможно. Чтобы не произошло ничего страшного, человек придумывает и определённым образом исполняет затейливые действия, компульсии, выполняющие оберегающую роль — своеобразные меры психологической защиты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  Постарайтесь понять, откуда взялись негативные переживания.
Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что вы ведете себя дисфункционально, спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Что самое плохое может случиться, если вы не посмотрите расклад и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный, то есть что это все меняет на самом деле?
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Вы можете перейти к реальным действиям, чтобы выразить свою симпатию к понравшемуся мужчине. Применять скрытые сигналы привлечения, а то и сделать первый шаг, чтобы прояснить его отношение к Вам, если он ответит взаимностью.
А онлайн-расклады можно прекратить если полностью удалите подписки на эти каналы и выработаете новые полезные привычки. Прояснять интересующую ситуацию на деле, поверить в себя, удовлетворить свои потребности в любовных отношениях. Действуйте через женское начало, мягко, ласково, игриво.
Здравствуйте, Вы подпитываете свою симпатию внутри себя,  а это говорит о том, что в реальности Вам не хватает этих эмоций, поэтому Вы восполняете это фантазией. Что мешает или останавливает Вас, чтобы перейти к реальным действиям? Вы, возможно, боитесь, ведь пока есть дистанция между Вами и им, то можно заполнять фантазией, а если вдруг всё прояснится и он не ответит взаимностью, не пойдёт на сближение? тогда, Вы утратите это чувство и фантазию.