Томская область

Супруг работает в УФСИН 12 лет. При повышении на должность офицера, ВВК отказало из-за тату (от предплечья до локтя) ссылаясь на какой то приказ??? - вопрос №4648189

можно узнать, что за приказ или статья? на каком основании
11.02.22
1 ответ

Ответы

Материал для ознакомления: 

Https://versia.ru/fsin-nakazhet-otkazyvavshuyu-v-trudoustrojstve-kandidatam-s-tatuirovkami-i-manikyurom-sotrudnicu

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) начала служебную проверку в отношении руководителя военно-врачебной комиссии, которая отказывала в приеме на работу кандидатам, у которых имелись татуировки или маникюр.

Как сообщают СМИ со ссылкой на заместителя главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерия Максименко, ведомство намерено провести проверку в отношении сотрудницы, возглавляющей военно-медицинскую комиссию. В частности, выяснилось, что сотрудница принимала решение о том, чтобы отказать соискателям в приеме на работу, если у них имелись татуировки, на основании того, что они ей не нравились. Как заявил Максименко, решения принимались, исходя из собственных «бредовых хотелок» сотрудницы, и по ее вине много хороших кандидатов не попали на работу в ряды ФСИН в прошлом году. Максименко подчеркнул, что в России нет законов, которые бы так или иначе создавали ограничения для людей, имеющих на теле татуировки.

Помимо тату, руководитель военно-медицинской комиссии негативным образом относилась к девушкам с маникюром, также отказывая в трудоустройстве соискательницам с ухоженными ногтями. Заместитель главы ведомства рекомендовал направить саму сотрудницу на военно-врачебную экспертизу, чтобы выяснить, каково состояние ее психического здоровья, и может ли она вообще занимать такую должность.

Ранее, 6 апреля, в прессе появилась информация о том, что российский рэп-исполнитель Face не прошел врачебную комиссию в башкирском военкомате. Одной из причин, по которой музыкант был признан негодным к военной службе, оказались татуировки на его лице. Медики заподозрили, что у 21-летнего музыканта имеются некоторые отклонения в психике. Других призывников, на лицах которых были татуировки, тоже признали негодными к военной службе.

Можете смело жаловаться, но лучше вышестоящему командованию по линии ФСИН и ссылайтесь и на эту статью то же.

11.02.22

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store