Томская область

Супруг работает в УФСИН 12 лет. При повышении на должность офицера, ВВК отказало из-за тату (от предплечья до локтя) ссылаясь на какой то приказ??? - вопрос №4648189

можно узнать, что за приказ или статья? на каком основании
1 ответ

Ответы

Материал для ознакомления:

Https://versia.ru/fsin-nakazhet-otkazyvavshuyu-v-trudoustrojstve-kandidatam-s-tatuirovkami-i-manikyurom-sotrudnicu

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) начала служебную проверку в отношении руководителя военно-врачебной комиссии, которая отказывала в приеме на работу кандидатам, у которых имелись татуировки или маникюр.

Как сообщают СМИ со ссылкой на заместителя главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерия Максименко, ведомство намерено провести проверку в отношении сотрудницы, возглавляющей военно-медицинскую комиссию. В частности, выяснилось, что сотрудница принимала решение о том, чтобы отказать соискателям в приеме на работу, если у них имелись татуировки, на основании того, что они ей не нравились. Как заявил Максименко, решения принимались, исходя из собственных «бредовых хотелок» сотрудницы, и по ее вине много хороших кандидатов не попали на работу в ряды ФСИН в прошлом году. Максименко подчеркнул, что в России нет законов, которые бы так или иначе создавали ограничения для людей, имеющих на теле татуировки.

Помимо тату, руководитель военно-медицинской комиссии негативным образом относилась к девушкам с маникюром, также отказывая в трудоустройстве соискательницам с ухоженными ногтями. Заместитель главы ведомства рекомендовал направить саму сотрудницу на военно-врачебную экспертизу, чтобы выяснить, каково состояние ее психического здоровья, и может ли она вообще занимать такую должность.

Ранее, 6 апреля, в прессе появилась информация о том, что российский рэп-исполнитель Face не прошел врачебную комиссию в башкирском военкомате. Одной из причин, по которой музыкант был признан негодным к военной службе, оказались татуировки на его лице. Медики заподозрили, что у 21-летнего музыканта имеются некоторые отклонения в психике. Других призывников, на лицах которых были татуировки, тоже признали негодными к военной службе.

Можете смело жаловаться, но лучше вышестоящему командованию по линии ФСИН и ссылайтесь и на эту статью то же.