Собака резко кидается на другую. Живём с 4 собаками. Последняя появилась несколько месяцев назад. Одна из тех, что была, дворняга, кабель, может резко кинуться с агрессийей. В другое время собака - вопрос №4658712

любвеобильна, со всеми играет. Раньше проявлялись приступы агрессии на кошку, когда та гуляла. Стерелизовали и эти приступы уменьшились в разы, но бывает ещё начнёт на кошку рычать, что мы стараемся пресекать, два раза кидался на кота, а кошка на пса, защищая сородича. Очень беспокоимся, откуда могут быть такие приступы агрессии, как бы и усыплять не хочется. У остальных собак такого не наблюдается и в помине. А он с детства любитель был порывать, если ему что-то не нравится, например, если на его заднюю часть туловища положить руку.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.