Кемеровская область

Арест имущества и прописка - вопрос №465954

Добрый день! Я являюсь поручителем по кредиту у знакомого. Который перестал кредит выплачивать. Сейчас дело в суде, и скорее всего что суд присудит платить нам этот долг солидарно. Дело конечно же передадут приставам на исполнение. И они могут придти и описать имущество мое. Квартира в которой я сейчас прописан находится в ипотеке она единственная, и принадлежит мне на 50%. Еслия выпишусь из квартиры, и пропишусь по другому адресу, смогут ли приставы наложить арест на имущество ссылаясь на то, что квартира у меня в долевой собственности? Или они должны будут искать меня про месту прописки?

Ответы

В таком случае пристав будет накладывать арест и по месту регистрации и в квартире, которая у Вас в собственности, пусть и в долевой

(прошу оценить ответ)