Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Проблема с выпиской ребенка из приобретаемой квартиры - вопрос №466098

Добрый день! Приобретаем квартиру в ипотеку. Продавцы встречно покупают комнату и квартиру. В продаваемой нам квартире прописан ребенок. До момента регистрации встречной квартиры ребенок останется прописанным в той квартире, которую покупаем мы.Как себя обезопасить и какой документ взять у продавцов с обязательством выписки ребенка после регистрации их жилья? Как быть с оплатой коммунальных платежей?

Ответы

Прописать в договоре купли-продажи обязательство выписать до такого-то срока.

Коммунальные платежи, как правило, платят каждый за себя, хотя есть и другие варианты.

Обращайтесь, лучше нанять юриста, чем сомневаться. Квартиру купить — не в булочную сходить.