Московская область

Нарушение авторских прав - вопрос №467419

Компания-конкурент начала активную рекламу по поисковому запросу с названием нашей компании (название компании уникально). У себя на странице ведет активное сравнение своих услуг с услугами нашей компании, выставляя все в плохом свете.

Возможно ли  правомерно (в судебном порядке) запретить злоупотребление именем компании в своих личных целях?

Буду признателен за ответ. Спасибо.

Ответы

Надо видеть содержание порочащих материалов и результаты запросов (анализ yandex adwords и проч.),  понимать насколько реально уникально наименование, есть ли зарегистрированные права на тов.знак или знак обслуживания и т.д.

Попробовать можно, в т.ч. защиту деловой репутации с возмещение т.н. репутационного вреда (в т.ч. сделать процесс закрытым).

Если заинтересованы, пишите в чат.