лишение родительских прав - Краснодарский край - вопрос №467867

Я родила дочь в гражданском браке. На нее офомлено свидетельство об установлении отцовства. Отец не платит алименты четвертый год, в воспитании ребенка участия не принимает, находится в розыске. Могу ли я и как анулировать отцовство и растить дочь как одинокая мать?

Ответы

Ольга Вы не можете анулировать отцовство. Ведь как биологически, так и юридически данный человек является отцом Вашего ребенка. А вот лишить его родительских прав- такой вариант расматривается. Вам необходимо подать исковое заявление в суд. В суде Вам необходимо будет превести веские доказательства, на основании которых отвечика возможно лишить родительских прав. Процедура не из легких, но вполне выполнимая. Если Вас заинтересовало это то обращайтесь.