Стамбул

Что могу сделать ,помогите с советом ,В инстаграме нашла гадалку,я заказала обряд вернуть мужа от соперницы деньги перевела 130$ и фотки отправила .спустя неделю она начала просит ещё 100$ за то что - вопрос №4689729

не хватило материалов, что типа энергетика человека сильняя, я не стала отвечать на что она начала говорить что обряд остался открытым и могут быть негативные последствия, я ещё не ответила на что она начала открыто угрожать что если я не отправлю деньги она разошлет мои, мужа фотки по всему интернету что люди узнают что я заказываю ритуалы
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Здесь не только мошенничество (ст.159 УК РФ), но еще и вымогательство (ст.163 УК РФ), в связи с чем подавайте заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию. К заявлению приложите скриншоты переписки, а также предоставьте телефон для их удостоверения должностным лицом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

что если я не отправлю деньги она разошлет мои, мужа фотки по всему интернету что люди узнают что я заказываю ритуалы

А  вот  это  уже  шантаж-вымогательство, так  и  напишите  ей, если  не  вернет  деньги,130  баксов, то  ВЫ  обратитесь  в  полицию  с  заявлением.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.