отношения с бывшим мужем - вопрос №470035

бывший муж при встрече(есть ребенок я не препятствую общению) все время подчеркивает что я или плохо выгляжу… или что я не так одета. Короче найдет причину как то меня задеть. Зачем ему это?

18.11.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

 Возможно, таким способом Ваш муж пытается снизить Вашу самооценку, или, по крайней мере, повлиять на нее. Может быть, наоборот, он видит, что вы хорошо выглядите и что вы хорошо одеты- и ему это неприятно- ведь вы хорошо выглядите и хорошо одеты без него, вы продолжате свою жизнь без него, вполне счастливы. Здесь может быть и ревность, и зависть- много каких неотреагированных чувств может быть.

+ таким образом он поднимает свою самооценку. Он взял себе право судить Вас, оценивать, критиковать- и уже это делает его в его собственных глазах более умным, более мудрым, более еще каким-то.

А вы говорили ему, что вам это слышать неприятно? Как вы региаруете на его слова? Как вы думаете, какой реакции от вас на эти слова он ожидает?

А может быть, эти «подчеркивания»  родом из вашей совместной жизни?

с уважением

 ИВ 

18.11.12

  прежде  чем задавать этот вопрос  себе и пихологам неплохо было бы спросить у него самого,   причем «в лоб»  … и не так в рассчете на   вразумительный ответ, а больше посмотреть на реакцию неготового критикана  … думаю развод  не решил всех его внутренних проблем  … собственно как и ваших  ...

18.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store