Добрый вечер уважаемые специалисты! У меня такая проблема.. у меня есть семья , дети, муж , родители. И все бы в порядке, только я не испытываю никакой радости ни от жизни семейной и ни от близких. - вопрос №4705611

10-11 лет в браке, за эти годы влюбилась пару раз в других мч. Я счастлива становлюсь только тогда когда те кто мне симпатичны отвечают взаимностью ( ну за флирт — флиртом, за общение — общением). Всех начинаю любить, мир начинается сиять яркими красками, на жизнь смотрю позитивно и жить хочется, повышается настроение. А когда он игнорит все становится наоборот. ( мир ужасен и все люди). Так то у меня очень много поклонников ( я заметила и забыла их). Но когда вижу именно того кто так нравится вообще меняюсь. Ужас в том сто я приаязываюсь к нему. Первый шаг к мужчинам я никогда не сделала даже если сохну, но намекаю что он мне нравится (флиртом), сначала отвечают тоже флиртом но до первого шага никак не доходят. Он не делает первый шаг. ( правда мне тоже нравится воспитанный, несвободный мужчина и он знает что я замужем). Я не хочу с ним близости, я бы не хотела быть его женой и разрешать свою семью, мне просто остро не хватает то чувство которое я испытываю когда он смотрит, флиртует, улыбается.Я понимаю если мы будем общаться встречаться — то моя семья разрушится, но меня это не останавливает. Я хочу этой эйфории и больше ни о чем не могу думать. У меня с самооценкой порядок. Бывает иногда ситуации где я теряю уверенность в себе, но это редко. В общем я люблю себя (окружающие замечают и говорят — «вот ты себя любишь»). Вопрос такой… я не созрела до семейной жизни или почему меня так с ума сводит некий флирт и влюбленность? Самое ужасное то, что он начал игнорировать это меня ещё больше привязывает и с ума сводит. Теряю аппетит, злюсь на всех ближних, впадаю депрессию. И не могу иссякнуть из этого урок ( такое не первый раз ). Может мне вообще не выходить на улицу чтоб не влюбиться и не страдать? 😫
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Создается ощущение, что Ваше состояние зависимо от внешних факторов. Чтобы чувствовать себя хорошо, Вам необходимо ощущать себя нужной, любимой. Необходимо постоянное подтверждение своей «востребованности». Именно поэтому Вы постоянно ищете того, кто влюблен в Вас. А не получая этого подтверждения, впадаете в уныние («Самое ужасное то, что он начал игнорировать это меня ещё больше привязывает и с ума сводит. Теряю аппетит, злюсь на всех ближних, впадаю депрессию»).
    Вы утверждаете, что «у меня с самооценкой порядок» — но она у Вас зависит от того, есть ли тот, кто в данный момент влюблен в Вас или его нет. Если нет — то и самооценка страдает. Так что можно утверждать, что Ваша самооценка опирается на внешний ресурс. А в идеале, она должна опираться на внутренний стержень (не на чужую любовь к Вам, а на свою любовь к себе).
    Как правило, подобное наблюдается у тех людей, которые выросли в семьях, где не было принято демонстрировать любовь и принятие. Где ребенок должен был «заслужить» любовь. Как складывались Ваши отношения с родителями? Скорее всего работать нужно именно в этом направлении (это пока гипотеза. Точнее покажет только анализ Вашего прошлого: детства, детско-родительских отношений, отношений родителей между собой).
Здравствуйте!
Жизнь очень многогранна и люди все разные. Поэтому каких-то шаблонов поведения не существует.
Если Вам нравиться флиртовать и влюбляться — это замечательно и ничего плохого в этом нет.
В принципе если семья сковывает, то можно и развестись и начать жить отдельно без семейного прессинга и в удовольствие.
А замуж всегда успеете если надоест флиртовать.
Радости Вам!
Здравствуйте, здесь дело не в самооценке. Ваше состояние тоже зависимо от того, что происходит во вне, вокруг Вас, Ваши эмоции зависят не от Вас самой, не от Ваших целей, планов, маяков, а от эмоций, которые Вы получаете в эмоции влюбленности. Это закрепленное состояние — что Вам Хорошо, когда Вы с кем-то и кто-то откликается, а когда нет — то Вы удручены, словно, ребёнок, который боится утратить внимание матери и стремиться к ней, ловит её взгляд, а она так и не дала этого чувства безусловной любви, чтобы ребёнок мог развиваться уже внутри себя!