Белгородская область

было возбуждено уголовное дело, я явлюсь потерпевшей. Следователь пригласил на очную ставку свидетеля стороны обвинения и его друга так же в - вопрос №4710603

качестве свидетеля, они были раннее допрошены в качестве свидетелей по уголовному делу, у которых в показаниях имелись противоречия. Первый Свидетель для подтверждения своих слов привел с собой еще и знакомого Сергея (имя не настоящее) который также видел событие преступления и готов был дать показание. Следователь произвел очную ставку между первыми двумя свидетелями и Сергеем. в ходе которой было доказано, что Сергей говорит неправду, поскольку показания двух свидетелей были одинаковы, последовательны, логичны и не противоречили друг другу. Были ли нарушены требования закона?

Ответы

 Сергея (имя не настоящее) который также видел событие преступления и готов был дать показание.

Очная  ставка  проводится  только  между  ранее  допрошенными  лицами, для  устранения  СУЩЕСТВЕННЫХ противоречий. Так  что , сначала  допрос, потом  очная  ставка.