добрый день, мне очень хотелось бы наладить свои отношения с отцом. Мы редко общались с ним и раньше, то есть не было возможности.Дело в том, что мой отец сидел в тюрьме почти всё мое детство, но - вопрос №4712956

несмотря на это я очень любила его и стралась видеться с ним чаще. (на тот момент мне было от 5 до 9 лет) Сейчас, когда он уже вышел отношение не улучшилось… Он вроде бы любит меня, но сейчас у него совсем другая семья. С мамой они развелись еще давно и я тогда у меня появился отчим, с которым я общаюсь скорее как с дядей, чем с отцом. Дело в том, что я ревную отца к его ребёнку и уже давно виню его в том, что он не поддерживал меня в детстве, его не было. Я задаюсь вопросом «почему ты ведёшь себя со мной не так, как с ним (своим сыном)… К тому же меня очень интересует тот факт, что я становлюсь полной копией отца. И снаружи и внутри. Мой внешний вид напоминает отца в молодости. Стрижка, лицо, глаза и много чего ещё. Иногда у меня появляется желание покупать одежду похожую на ту, которую носит он и я делаю это..Я очень люблю когда все говорят, что я похожа на него (но я ненавижу его в душе.) Так же почему-то я часто упомнию его в общении с кем-то, шучу на эту тему и на тему того, что он сидел. Я не хочу этого всего, хочу вообще забыть его и изредка поддерживать общение. Кажется я не хочу общаться с ним и его слишком идеальной для меня семьёй. Так же забыла сказать, я не виню его за свое детство, я виню его за то, что он оставил мою маму совсем одну на руках с двумя детьми и без работы. Я всегда хотела разрушить всю его некчёмную жизнь только по этой причине. Иногда мне кажется, что он старается для меня, но я не воспринимаю этого. Мне нужна помощь…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте. И начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, у Вас есть травма брошенности… Вы будучи ребёнком нуждались в любви как матери, так и отца. Отец был в Вашем сознании и представлении идеализирован, так как Вы не знали то, какой он человек, Вы дорисовали себе его образ и любили его. НО… проходило время и Вы выросли и уже сейчас видите что отец другой — возможно, боитесь развенчать этот идеализированный образ, чтобы не сталкиваться с болью этой травмы внутри себя, так как тогда место отца внутри Вас опустеет,… Вы удерживаете его образ и внутри себя, и через внешние атрибуты, но… это не спасает от боли… поэтому важно, встретиться с ней, чтобы прожить её и проработать эту травму.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его