добрый день, мне очень хотелось бы наладить свои отношения с отцом. Мы редко общались с ним и раньше, то есть не было возможности.Дело в том, что мой отец сидел в тюрьме почти всё мое детство, но - вопрос №4712956

несмотря на это я очень любила его и стралась видеться с ним чаще. (на тот момент мне было от 5 до 9 лет) Сейчас, когда он уже вышел отношение не улучшилось… Он вроде бы любит меня, но сейчас у него совсем другая семья. С мамой они развелись еще давно и я тогда у меня появился отчим, с которым я общаюсь скорее как с дядей, чем с отцом. Дело в том, что я ревную отца к его ребёнку и уже давно виню его в том, что он не поддерживал меня в детстве, его не было. Я задаюсь вопросом «почему ты ведёшь себя со мной не так, как с ним (своим сыном)… К тому же меня очень интересует тот факт, что я становлюсь полной копией отца. И снаружи и внутри. Мой внешний вид напоминает отца в молодости. Стрижка, лицо, глаза и много чего ещё. Иногда у меня появляется желание покупать одежду похожую на ту, которую носит он и я делаю это..Я очень люблю когда все говорят, что я похожа на него (но я ненавижу его в душе.) Так же почему-то я часто упомнию его в общении с кем-то, шучу на эту тему и на тему того, что он сидел. Я не хочу этого всего, хочу вообще забыть его и изредка поддерживать общение. Кажется я не хочу общаться с ним и его слишком идеальной для меня семьёй. Так же забыла сказать, я не виню его за свое детство, я виню его за то, что он оставил мою маму совсем одну на руках с двумя детьми и без работы. Я всегда хотела разрушить всю его некчёмную жизнь только по этой причине. Иногда мне кажется, что он старается для меня, но я не воспринимаю этого. Мне нужна помощь…
Вопрос задан анонимно
07.04.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте. И начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
07.04.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, у Вас есть травма брошенности… Вы будучи ребёнком нуждались в любви как матери, так и отца. Отец был в Вашем сознании и представлении идеализирован, так как Вы не знали то, какой он человек, Вы дорисовали себе его образ и любили его. НО… проходило время и Вы выросли и уже сейчас видите что отец другой — возможно, боитесь развенчать этот идеализированный образ, чтобы не сталкиваться с болью этой травмы внутри себя, так как тогда место отца внутри Вас опустеет,… Вы удерживаете его образ и внутри себя, и через внешние атрибуты, но… это не спасает от боли… поэтому важно, встретиться с ней, чтобы прожить её и проработать эту травму.
07.04.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
07.04.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store