Добрый вечер! Устала от навязчивых крёстных, да и вообще стала не религиозной, а муж не понимает меня в этом плане. Как быть в такой ситуации? Наши родители очень хотели, чтобы у нас с мужем была - вопрос №4714423

свадьба, они захотели помочь финансово для этого, и мы согласились. Муж единственный сын в семье, да и я единственная дочка у родителей. Но для этого мы должны были найти свидетелей, но я сказала мужу, что можно и без этого обойтись. Но кто-то надавил на мужа с точки религии, мол кто свидетелями на венчании тогда будет, и муж с родителями своими договорился с одной парой из нашего села, чтобы они были нашими свидетелям на свадьбе + венчали нас + в дальнейшем они будут крестить наших детей. Одним словом, мы нашли крёстных для наших детей. Муж когда мне об этом сообщил, я в принципе была не против, я же не знала, что меня ждёт. Потому что мои крестные меня только крестили, и иногда на праздники звали, и не более! А эти люди меня оттолкнули, я даже больше скажу, я испытываю к ним ненависть. Дело в том, что мы живём дома у родителей мужа, как поженились.И эти наши крестные навязываются к нам на каждый праздник. Звонят и говорят :" Агаа, скоро у кого-то день рождения, ждите гостей!". И не важно чей день рождения — мой, мужа или свекрови, да плевать! И мы обязаны с мамой мужа готовить на весь пир. Меня так это изматывает. Они сами постоянно зовут нас с мужем к ним в гости. А мы уже устали им отказывать, а когда идем, мужа крестник постоянно старается напоить. Да и общение с этими людьми мне не нравится, эта крестница такая глупая женщина, в чем-то быдловата, невоспитанна, я устала от этого человека в моей жизни. Постоянно спрашивает а когда пополнение, " ой, ну вы получается предохраняетесь, тогда не скоро будет", " а вообще нужно брать детей тогда, когда Боженька даёт, а то оставите на потом, и он решит вам уже не дать, потому что многие пары когда живут для себя, а потом хотят детей, то у них не получается". Вот, что за бред??? Как сказать этим людям, что я не хочу больше видеть их у себя на праздниках. Если мужа дома нет, а он на командировке, то на Пасху и Рождество они зовут меня с родителями мужа к ним в гости, и у меня такое ощущение, что я как ребенок, и что они не только мои крестные, но и крестные родителей мужа, так как их тоже зовут в гости. Я устала от этих компаний. Постоянно бросаюсь на мужа, говорю, что устала, что я вообще перестала верить во все это религиозное и зачем я должна терпеть этих людей в своей жизни. А муж злится на меня, говорит, что мне так трудно потерпеть пару праздников в году с этими людьми что-ли. Муж даже представить не может, как так я могу поступать безответственно, так как эти крестные очень много тратились для нашей свадьбы, они с нами добры и хотят как лучше, просто они такие люди. Но я не могу смириться с этим, да, действительно, в году только пару праздников, и неужели я не могу распоряжаться ими так как я хочу. Почему эти крестные врываются в наш дом, игнорируют наши отмазки, что мы не компанейские, и не хотим в гости, они навязываются, будто бы заставляют. Она ( крестная) мне недавно звонила и в ходе разговора говорит :" так, дорогая, скоро пасха, так что я тебе точно скажу когда приходить к нам в гости, наверное вы придёте прямо в день Пасхи, потому что на второй день Пасхи я иду к своим крестным!" И вот до меня только сейчас дошло, что она решила за меня, как и где я должна привести этот праздник, так как по религии принято ходить к крестным в этот день. А они очень фанатичные и глупые, я даже не представляю, как быть дальше, да им даже нет смысла что-то объяснять. Неужели я из-за них так и не проживу свою жизнь. Придется поссориться со всеми сильно и испортить отношения с крестными, с родителями мужа, и возможно со своими родителями. Ведь вокруг меня все такие фанатичные и только неблагодарный антихрист, по их мнению, может так неблагодарно поступить. Но мне уже все равно. Я просто хочу посоветоваться, стоит ли так поступать, ведь действительно договориться с этими людьми о личном пространстве никак??(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина, или Вам самой отстаивать свои границы и отделяться с мужем и жить отдельно ИЛИ… принимать и изводить себя в  бессилии. Вы когда соглашались не были готовы к такому, а сейчас — что можно изменить? И Вы осознаете, что на кону Ваша жизнь!