Москва

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, на какие работы в стране( или на все) требуется хорошее или даже отменное состояние физического здоровья ( или, повторюсь, на все работы, оно - вопрос №4714640

необходимо) Большое спасибо! Грубо говоря, на должностях обычных продавцов или продавцов консультантов, кассиров оно требуется в хорошем состоянии? Просто в некоторых вакансиях на эту должность указано в обязанностях: «выкладка товара, погрузо — разгрузочные работы», а это не всегда лёгкие предметы, а порой и нет. И неужели продавцы — консультанты обязаны принимать в этом участие, а не кладовшики или другие специальные люди для, этого? Благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Требуется мед.книжка и прохождение мед.комиссии по направлению от работодателя (ст.212-213 Трудового кодекса РФ). Работа продавцом-консультантом ведь требует общения с людьми, долгое нахождение на ногах (практически целый день), а значит, требуется здоровье. Если в должностной инструкции указано, что в т.ч. должен выполнять погрузочно-разгрузочные работы, то их невыполнение может повлечь дисциплинарную ответственность (ст.192-193 Трудового кодекса РФ).
09.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store