Москва

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, на какие работы в стране( или на все) требуется хорошее или даже отменное состояние физического здоровья ( или, повторюсь, на все работы, оно - вопрос №4714640

необходимо) Большое спасибо! Грубо говоря, на должностях обычных продавцов или продавцов консультантов, кассиров оно требуется в хорошем состоянии? Просто в некоторых вакансиях на эту должность указано в обязанностях: «выкладка товара, погрузо — разгрузочные работы», а это не всегда лёгкие предметы, а порой и нет. И неужели продавцы — консультанты обязаны принимать в этом участие, а не кладовшики или другие специальные люди для, этого? Благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Требуется мед.книжка и прохождение мед.комиссии по направлению от работодателя (ст.212-213 Трудового кодекса РФ). Работа продавцом-консультантом ведь требует общения с людьми, долгое нахождение на ногах (практически целый день), а значит, требуется здоровье. Если в должностной инструкции указано, что в т.ч. должен выполнять погрузочно-разгрузочные работы, то их невыполнение может повлечь дисциплинарную ответственность (ст.192-193 Трудового кодекса РФ).